Аэропорт Кишинэу накануне Нового года превратили в сказку!

Компания «Avia Invest», управляющая Международным Аэропортом Кишинэу, объявляет о начале зимних праздников.

Волшебство Нового года уже вовсю ощущается в аэропорту, а сказочное убранство радует глаз всех, кто переступает порог терминала.

В Зоне вылета пассажиров и гостей встречает новогодняя елка. Десятиметровая красавица украшена великолепными рождественскими и новогодними игрушками и сотнями гирлянд.

Игрушки вокруг елки, созданные по мотивам самых популярных и любимых зимних сказок, оживают и переносят посетителей в мир детства.

Елка уже успела завоевать любовь всех — от мала до велика.

Каждый уголок терминала с любовью украшен елочками и игрушками разных размеров. Сотни золотых шариков и гелиевых звезд прекрасно дополняют праздничный декор в зоне прибытия. А в зоне вылета внимание посетителей привлекают два северных оленя. Разумеется, главный персонаж во всем этом великолепии — Дедушка Мороз.

Так компания «Avia Invest» сохраняет верность доброй традиции. Каждый год компания создает прекрасную атмосферу праздника. Она стремится к тому, чтобы перелеты накануне, во время и после новогодних праздников были приятными для всех пассажиров.

Компания Avia Invest SRL управляет Международным Аэропортом Кишинэу c ноября 2013 года, после того, как аэропорт был передан в концессию. С тех пор компания Avia Invest SRL сделала крупные инвестиции в проекты  реконструкции и обновления аэропорта. Сейчас 19 авиакомпаний выполняют через Международный аэропорт Кишинэу чартерные и регулярные рейсы в 40 городов мира.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

nuovavenezia.it

Семья из Молдовы попала в массовое ДТП в Италии: пострадали беременная женщина, ее двухлетняя дочь и муж

В Италии беременная женщина из Молдовы, ее двухлетняя дочь и муж пострадали в аварии. Все трое получили травмы. Как сообщает издание Rotalianul со ссылкой на La Nuova Venezia, ДТП произошло 2 августа в регионе Венето. На дороге столкнулись четыре автомобиля, два из них разбились. Всего пострадали восемь человек.

По предварительным данным, авария произошла около 17:00 на дороге Caposile–Portegrandi в районе комунны Куарту-д’Альтино. Один из водителей попытался совершить обгон и врезался лоб в лоб в другую машину. В результате столкновения пострадали восемь человек, в том числе вся семья из Молдовы.

На место происшествия прибыли четыре машины скорой помощи и пожарные бригады.

Медики доставили двухлетнего ребенка вертолетом в больницу Падуи. Ее родители, 28-летняя беременная женщина и 38-летний мужчина, находятся в больнице Местре в тяжелом состоянии. По словам врачей, женщине ничего не угрожает.

Травмы также получили пятеро граждан Италии. Среди них — 45-летняя женщина, ее 50-летний муж, их 15-летняя дочь и две девочки 9 и 11 лет. Всех детей поместили в педиатрическое отделение больницы в Местре.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Tudor Mardei | NewsMaker

ЦИК исключила четыре партии из списка участников парламентских выборов. За кого нельзя будет проголосовать?

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) исключила четыре партии из списка политических формирований, допущенных к участию в парламентских выборах 28 сентября. Основанием для решения стали данные Агентства государственных услуг, которое отказалось регистрировать изменения в регистрационной информации этих партий.

Из опубликованного 14 июля списка ЦИК исключил следующие партии:

  • Аграрная партия Молдовы
  • Партия «Альтернативная сила спасения Молдовы» (FASM)
  • Партия «Шанс»
  • Политическая партия «Победа»

Как сообщили в ЦИК, такое решение связано с отказом Агентства регистрировать изменения в данных, внесенных в Государственный реестр юридических лиц.

* * *

24 июля глава Центральной избирательной комиссии Анжелика Караман заявила, что ЦИК допустила к участию в парламентских выборах, назначенных на 28 сентября, 39 из 66 зарегистрировавшихся формирований.

По словам Караман, в Молдове только 39 из 66 партий, планирующих участвовать в парламентских выборах, действительно готовы к этому. «Политические формирования должны были представить Агентству государственных услуг численный и поимённый список своих руководящих органов, а также декларации об имуществе и личных интересах. Партии, не выполнившие это требование, не могут участвовать в выборах», — пояснила глава ЦИК.

Караман добавила, что из 39 допущенных к выборам формирований 25 полностью соответствуют всем требованиям, предъявляемым к участникам выборов. Еще 14 зарегистрировали пока «условно», и они еще ждут подтверждения от Агентства госуслуг.

Пароменские выборы пройдут в Молдове 28 сентября.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Igor Dodon

ЦИК зарегистрировал блок Додона, Влах и Тарлева для участия в парламентских выборах

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) официально зарегистрировала «Патриотический избирательный блок» (Blocul Electoral Patriotic — BEP), как политическое объединение. Однако для участия в парламентских выборах представители блока должны представить в ЦИК полный список кандидатов. Решение о регистрации блока, в который входят Партия социалистов, партия «Сердце Молдовы» и партия «Будущее Молдовы», ЦИК приняла на заседании 3 августа.

ЦИК также утвердила избирательный символ блока. Он выглядит как «пятиконечная звезда с равными по углу лучами, образованными линиями одинаковой длины, расположенными под углом 36 градусов к каждому лучу».

«Звезда имеет рельеф и делится на десять сегментов. Один из лучей направлен строго вверх — под углом 90 градусов к горизонтальной линии. Каждый луч звезды разделен на два сегмента и окрашен в два цвета по часовой стрелке — белый и черный. В центре звезды находится сердце черного цвета», — уточнили в ЦИК.

Лидер Партии социалистов Игорь Додон прокомментировал решение ЦИК.

«Мы готовы доказать, что страна принадлежит не чужакам и торговцам родиной, а людям, которые работают здесь и любят свою землю. Теперь никто не сможет помешать нам привести в парламент силы, которые защищают суверенитет Молдовы, наши традиции и права каждого гражданина. Патриотический блок готов к борьбе и к победе!», — написал Додон.

Блок стал третьим политическим объединением, подавшим документы для участия в парламентских выборах — после партии PAS и партии «Демократия дома».

* * *

22 июля лидеры Партии социалистов, Партии коммунистов, партии «Сердце Молдовы» и партии «Будущее Молдовы» заявили о планах объединиться в избирательный блок для участия в предстоящих парламентских выборах. 

29 июля лидеры трех оппозиционных партий Игорь Додон, Ирина Влах и Василий Тарлев подали в Центризбирком документы для регистрации избирательного блока на парламентских выборах. Председатель Партии социалистов Игорь Додон сообщил журналистам, что в блок пока входят только три политформирования: ПСРМ, «Сердце Молдовы» и «Будущее Молдовы». «Мы очень надеемся, что к нам присоединится и Партия коммунистов», — сказал Додон.

В тот же день Центральный комитет Партии коммунистов решил присоединиться к альянсу. Коммунисты предложили другое название блока — «Избирательный блок Коммунистов, Социалистов, Сердца и Будущего Молдовы» вместо «Патриотического избирательного блока Социалистов, Сердце и Будущее Молдовы».

1 августа Игорь Додон сообщил, что 4 августа три партии обсудят возможное присоединение Партии коммунистов. «Мы получили письмо от ПКРМ, в котором нас проинформировали о решении руководства партии присоединиться к блоку», — отметил он.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

фото из открытых источников

Жара до +35°C в тени. В Молдове объявили желтый код

На большей части территории Молдовы объявили желтый код метеоопасности из-за жары. Как сообщила Государственная гидрометеослужба, 3 и 4 августа температура воздуха поднимется до +33…+35°C в тени.

По прогнозу синоптиков, в Кишиневе сегодня ожидается до +31°C днем и около +18°C ночью. В северных районах и Бельцах обещают до +29°C днем и +16°C ночь.

На юге и некоторых центральных районах днем столбики термометров поднимутся до +33…35°C, ночью — до +20°C.

Мэрия Кишинева призывает горожан соблюдать в жаркую погоду меры предосторожности: с 11:00 до 18:00 не выходить на улицу без необходимости, пить не менее двух литров воды в день и избегать физической нагрузки на открытом воздухе. Если нагрузок не избежать — делайте частые перерывы в тени.

Власти также просят не оставлять детей без присмотра в закрытых помещениях, даже на короткое время, и не бросать окурки в траву или на зеленые зоны — это может привести к пожарам.

В оживленных местах Кишинева работают палатки от жары. Там можно выпить воды и при необходимости получить помощь медиков. В экстренных ситуациях звоните по номеру 112.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

ДСНС України

Россия и Украина обменялись ударами: в Сочи после атаки дронов загорелась нефтебаза, в Николаеве повреждены жилые дома

В ночь на 3 августа российские войска нанесли ракетный удар по Николаеву, а украинские беспилотники атаковали Сочи. В Николаеве разрушены три частных дома, вспыхнули пожары, семь человек получили ранения. В Сочи загорелась нефтебаза — огонь охватил топливный резервуар, на месте работают более 100 человек. Минобороны России заявило, что российские силы ПВО уничтожили и перехватили 93 украинских дрона.

По данным Виталия Кима, в результате ночной атаки в Николаеве повреждены 23 частных дома, 12 многоквартирных домов, шесть автомобилей, отделение почтовой связи и магазин стройматериалов.

Во время атаки пострадали семь человек. Четырем из них врачи оказали помощь на месте. Двое мужчин 57 и 74 лет попали в больницу. По данным врачей, они находятся в состоянии средней тяжести.

Взрывы произошли также в Чугуеве и Балаклее Харьковской области. В Чугуеве удар пришелся по микрорайону с частной застройкой — в нескольких домах выбило окна и повредило крыши. По словам мэра города Галины Минаевой, пострадали три женщины: у них зафиксировали острую стрессовую реакцию.

В Балаклее дрон ударил по частному дому. Глава городской военной администрации Виталий Карабанов сообщил об одном пострадавшем.

Глава областной администрации Олег Синегубов добавил, что удар беспилотника также зафиксировали в Шевченковском районе Харькова.

В Сочи в результате удара беспилотников загорелась нефтебаза

Утром 3 августа украинские беспилотники атаковали нефтебазу в Адлерском районе Сочи, сообщили мэр города и губернатор Краснодарского края РФ. По словам губернатора, в Адлерском районе обломки одного из беспилотников попали в цистерну с нефтепродуктами, после чего начался пожар. На месте работают 127 человек и 35 единиц техники.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что на нефтебазе горит резервуар с нефтепродуктами объемом 2 тыс. кубометров. Кроме того, после падения обломков беспилотника загорелся магазин на Авиационной улице, огонь повредил пять гаражей.

В Воронежской области, по словам губернатора Александра Гусева, ночью сбили 15 дронов. Пострадали четыре человека. Один частный дом сгорел, несколько других получили повреждения. Огонь также затронул автомагазин.

Минобороны России заявило, что ночью 3 августа российские силы ПВО уничтожили и перехватили 93 украинских дрона.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: