airmoldova

«Air Moldova, вы ***?» Авиакомпания отменила рейсы прямо перед вылетом

Air Moldova отменила 12 апреля три рейса и сообщила об этом пассажирам в последний момент. Счета авиакомпании оказались заблокированными, из-за чего три самолета не смогли вылететь из аэропорта Кишинева.

Как позже объяснила авиакомпания, счета оказались заблокированными из-за дефицита средств. Причина — новое условие банка, из-за которого компания не получает основную часть средств от онлайн-продаж билетов.

Внезапная блокировка счетов привела к тому, что 12 апреля компания не смогла рассчитаться за обслуживание и заправку трех самолетов в аэропорту Кишинева. Они должны были забрать пассажиров из Рима, Милана и Лондона, и они узнали об отмене рейсов за два часа до вылета, уже находясь в аэропортах.

«Air Moldova, вы ***? Вы объявляете об отмене рейса за два часа до вылета??? В аэропорту сотни людей!!! Правительство Республики Молдова, что делать гражданам, застрявшим в аэропорту Рима?» — написала в социальных сетях одна из пассажирок.

Орган гражданской авиации (ОГА) напомнил пассажирам об их праве требовать у авиакомпании жилье и питание до времени выполнения следующего рейса.

«Если в ближайшее время не исправят финансовое положение, и Air Moldova не обеспечит достаточное число самолетов для оказания услуг, мы приостановим действие сертификата», — заявили представители ОГА.

***

Напомним, что с начала марта Air Moldova отменила несколько десятков рейсов из-за того, что два из трех самолетов были недоступны.

Позже авиакомпания арендовала три самолета у авиакомпаний SkyUp Airlines, ETF Airways и ALK Airlines.

Читайте также:

Как вернуть деньги за отмененный рейс и получить компенсацию от авиакомпаний?


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

AP

Зеленский едет в Вашингтон на встречу с Трампом: «Благодарен за приглашение»

Президент Украины Владимир Зеленский посетит Вашингтон 18 августа по приглашению президента США Дональда Трампа, чтобы обсудить «все детали, связанные с прекращением убийств и окончанием войны» в Украине. Об этом Зеленский сообщил в своем Telegram-канале после телефонного разговора с Трампом.

«Я благодарен за приглашение», — написал Зеленский. Он отметил, что беседа с Трампом длилась около часа и была «содержательной». По словам Зеленского, президент США рассказал ему об итогах переговоров с Владимиром Путиным. В конце разговора к ним присоединились европейские лидеры.

Зеленский подчеркнул, что Киев поддерживает идею трехсторонней встречи между лидерами Украины, США и России.

Журналист Axios Барак Равид со ссылкой на источник сообщил, что во время беседы Трамп сказал: «Путин не хочет временного перемирия, а настаивает на мирном соглашении». По данным источника, Трамп добавил, что «в целом согласен с позицией Путина».

В интервью Fox News Трамп после встречи с Путиным заявил, что стороны «довольно близки к сделке». По его словам, теперь решение зависит от президента Зеленского. Он не раскрыл детали возможного соглашения, но уточнил, что оно предусматривает «обмен территориями» и гарантии безопасности Украине.

Визит президента Украины в Вашингтон состоится после саммита Дональда Трампа и Владимира Путина на Аляске. Многие международные эксперты считают, что эта встреча не принесла конкретных результатов в вопросе прекращения войны в Украине.

Подробнее о том, как проходил саммит, за которым следил весь мир, читайте здесь. Реакции на встречу, в том числе в Молдове здесь.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: