Орган гражданской авиации проводит расследование в отношении Air Moldova. С чем связана отмена рейсов компании?
2 мин.

Орган гражданской авиации проводит расследование в отношении Air Moldova. С чем связана отмена рейсов компании?

Орган гражданской авиации (AAC) объяснил, что отмена рейсов авиакомпании Air Moldova связана с тем, что один из самолетов компании находится на техническом обслуживании, а еще два других стоят в аэропорту. В ведомстве отметили, что начали расследование, чтобы проверить, насколько добросовестно авиакомпания принимает решения.

«В связи с отменой рейсов авиакомпанией Air Moldova с 3 марта, Орган гражданской авиации сообщает, что эта ситуация вызвана тем, что один самолет находится на плановом техническом обслуживании. Не летают и два других самолета авиакомпании. Это значительно изменило расписание полетов», — говорится в сообщении AAC.

Орган гражданской авиации сообщил, что внимательно следит за ситуацией в авиакомпании, включая последние случаи в феврале и марте этого года, и начал расследование, чтобы определить, насколько правильно компания принимает решения.

***

Air Moldova с 3 марта регулярно аннулирует рейсы. В частности, компания аннулировала рейсы в Дюссельдорф, Париж, Стамбул и обратно, запланированные на 7 марта. А 8 марта отменили рейсы из Кишинева в Лондон, Тбилиси, Дюссельдорф, Рим и обратно.

Ранее, напомним, «в связи с операционными трудностями» Air Moldova отменила несколько рейсов, запланированных на 2-6 марта. В компании сообщили, что два самолета из флота авиакомпании недоступны для полетов, а третий находится на обязательном плановом техническом обслуживании.

Орган гражданской авиации дал рекомендации путешествующим, чей авиарейс перенесли или задержали.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: