fc-sheriff.com

Билеты на матч «Шериф»-«Шахтер» раскупили за сутки

Билеты на первый матч «Шерифа» и «Шахтера» в групповом этапе Лиги чемпионов, который состоится на стадионе в Тирасполе 15 сентября, уже раскупили. Как сообщили 8 сентября приднестровские СМИ, прошло меньше суток, с тех пор как билеты поступили в продажу.

Напомним, что во время матча между «Шерифом» и «Шахтером» на трибунах стадиона, рассчитанных на 13 тыс. зрителей, можно будет занять не более половины мест. Администрация стадиона отметит места, которые нельзя занимать. Также, согласно решению властей, все зрители на входе должны будут предъявить именной билет, паспорт или свидетельство о рождении.

После матча с донецким «Шахтером» «Шериф» отправится в Мадрид, чтобы сыграть первый матч с командой «Реал». Матч назначили на 22:00.

Далее запланирован матч с итальянским «Интером» — он пройдет в Милане 19 октября в 22:00. Следующие две игры состоятся в Тирасполе — 3 ноября «Шериф» будет играть с «Интером», а 24 ноября — с командой «Реал Мадрид». Оба матча начнутся в 22:00. Последний матч состоится в Киеве 7 декабря, в 22:00 — «Шериф» снова встретится с «Шахтером».

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Нацбюро статистики: В Молдове снижается уровень смертности. От каких болезней чаще всего умирают люди?

В 2025 году в Молдове зарегистрировали 32,1 тыс. смертей, что на 1,5 тыс. меньше, чем годом ранее. Болезни системы кровообращения остаются основной причиной смертности. На них приходится 56,6% всех зарегистрированных смертей. На втором месте — злокачественные опухоли с долей 17%. Далее следуют болезни органов пищеварения — 7,8%, заболевания дыхательной системы — 4,9%, а также несчастные случаи, отравления и травмы — 4,7%. Об этом 27 мая сообщило Национальное бюро статистики (НБС). 

По данным НБС, статистика показывает значительные различия между смертями у мужчин и женщин. В случае сердечно-сосудистых заболеваний доля смертей среди женщин на 13,4% выше, чем среди мужчин.

При этом по другим категориям ситуация обратная. Мужчины умирают из-за несчастных случаев, отравлений и травм в 3,4 раза чаще женщин. Кроме того, смертность от заболеваний дыхательной системы среди мужчин более чем в два раза выше, а от злокачественных опухолей и болезней органов пищеварения — примерно в 1,5 раза выше.

Структура смертности различается и по регионам сттаны. Самая высокая доля смертей от болезней системы кровообращения зафиксирована на севере страны — 59,9%.

Злокачественные опухоли чаще становятся причиной смерти в Кишиневе — 19,3% и Гагаузии 17,3%.

Болезни органов пищеварения чаще становятся причиной смерти в центральных и южных районах страны — 9,9% и 8,4%.

Самые высокие показатели смертности от болезней дыхательной системы и внешних факторов также зарегистрировали в Кишиневе — 7% и 6,1% от общего числа смертей.

Наименьшую долю смертей от внешних факторов зафиксировали на севере страны — 3,8%.

Всего в 2025 году в Молдове умерли 32,1 тыс. человек — на 1,5 тыс. меньше, чем в 2024 году. Показатель снизился на 4,4%, сообщили в Национальном бюро статистики.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: