AP / Vadim Ghirda

Борьба с подкупом или риски для демократии? Венецианская комиссия о спешных поправках перед выборами в Молдове

Частое изменение Избирательного кодекса в Молдове, тем более накануне выборов, подрывает доверие к ним граждан и может создать впечатление, что закон — лишь инструмент в руках власти. Об этом говорится в заключении Венецианской комиссии (ВК) на принятые в Молдове накануне парламентских выборов 2025 года поправках в законодательство. При этом эксперты ВК отметили беспрецедентные обстоятельства, в которых молдавские власти принимали эти поправки, призванные противостоять электоральной коррупции и гибридным угрозам. NM рассказывает, к какому заключению пришли эксперты ВК и какие коррективы рекомендовали внести в инициированные PAS законодательные изменения.

Венецианская комиссия обнародовала свое заключение 10 марта. Соблюдение рекомендаций ВК, отметим, является важным условием на пути европейской интеграции Молдовы.

Сложность ситуации

В июне 2025 года парламент Молдовы попросил Венецианскую комиссию высказать свое мнение о принятых законодательных поправках, направленных на повышение эффективности борьбы с электоральной коррупцией. Правящее большинство разработало этот пакет поправок в законодательство, после того как Конституционный суд признал масштабы электоральной коррупции во время президентских выборов 2024 года несовместимыми с принципами свободных выборов.

Проект поправок, кроме прочего, ужесточал наказания за подкуп избирателей, фальсификацию выборов и нарушения в избирательный период. О том, что еще предусматривал проект и почему он вызвал вопросы у правозащитников, мы писали в материале «Запрет программ из России и тюремные сроки за покупку голосов».

Эксперты Венецианской комиссии в своем заключении на эти законодательные изменения отметили, что любая успешная реформа должна опираться на три «столпа»: ясное законодательство, широкий политический консенсус и добросовестное исполнение с наличием надежных судебных гарантий. Хотя комиссия приветствовала активное участие гражданского общества и экспертов в обсуждении поправок, она выразила сожаление из-за отсутствия поддержки со стороны оппозиции. Ситуацию осложнило и то, что некоторые важные поправки (например, о борьбе с иностранным вмешательством) появились на самом последнем этапе, что практически не оставило времени для полноценных консультаций по ним.

Особое внимание эксперты ВК уделили проблеме «нестабильности» законов в Молдове. Избирательный кодекс менялся десять раз за короткий период, что, по мнению комиссии, подрывает доверие граждан к выборам. Когда правила игры меняют слишком часто, и они становятся слишком сложными, у избирателей может сложиться впечатление, что закон — это лишь инструмент в руках тех, кто находится у власти. Согласно международным стандартам, фундаментальные правила выборов власти не должны менять менее чем за год до голосования, однако в данном случае закон приняли всего за четыре месяца до выборов 2025 года, когда избирательная кампания уже фактически началась.

При этом ВК признала исключительность обстоятельств, в которых принимали эти поправки. Власти Молдовы оказались перед сложным выбором: соблюсти сроки и сохранить стабильность или срочно отреагировать на беспрецедентный подкуп голосов и гибридные угрозы, как того требовал Конституционный суд. Резюмируя, эксперты отметили, что понимают причины спешки, но настоятельно рекомендовали в будущем не принимать столь важные поправки накануне выборов, чтобы не ставить под удар легитимность всего демократического процесса.

Комиссия признала, что стремление молдавских властей искоренить подкуп избирателей, незаконное финансирование партий и враждебное иностранное влияние является абсолютно законным и оправданным в нынешних международных условиях. По мнению экспертов ВК, предусмотренное поправками ужесточение уголовной ответственности и закрытие юридических лазеек в целом соответствуют международным стандартам, если эти меры применяют беспристрастно и с уважением к правам человека.

Рекомендации

В этом контексте ВК рекомендовала уточнить формулировки. Понятия «экстремистская деятельность», «поддержка экстремизма» или «распространение материалов» в законе и Уголовном кодексе не должны быть размытыми. Комиссия считает, что экстремизмом можно считать только те действия, где доказано намерение причинить реальный вред или есть призывы к насилию, иначе закон рискует стать инструментом для произвольных наказаний.

Вторая важная группа рекомендаций касается соразмерности наказания. Приостановка деятельности или полная ликвидация организации или политической партии должны рассматриваться государством только как «крайняя мера», когда все остальные способы воздействия исчерпаны. При любых превентивных ограничениях, особенно принятых в ускоренном порядке, должны быть указаны четкие сроки действия и подлежать судебному пересмотру. При этом подача апелляции на решение о закрытии организации должна, как правило, приостанавливать исполнение этого решения, чтобы не допустить необратимых последствий до окончательного решения суда.

Особое внимание эксперты ВК уделили защите политического плюрализма и частной жизни. Когда власти решают, является ли новая партия «преемницей» запрещенной структуры, они должны опираться на комплексный анализ фактов и обеспечивать партии право на полноценную защиту в суде, а не выносить решение автоматически. Также комиссии кажется чрезмерным требование к партиям передавать государству персональные данные своих рядовых членов. Эксперты советуют либо вовсе отказаться от этой идеи, либо свести объем передаваемой информации к минимуму, заменив жесткие санкции и постоянную отчетность на плановые периодические обновления.

Наконец, Венецианская комиссия призвала не жертвовать качеством правосудия ради скорости. Несмотря на желание властей быстро наказывать за коррупцию на выборах, ускоренные судебные процедуры не должны ущемлять право обвиняемого на защиту и равенство сторон в процессе. Чтобы закон не стал репрессивным, ВК предложила создать механизм его регулярной оценки с участием независимых экспертов и гражданского общества. Это позволит вовремя заметить и исправить побочные эффекты реформы, если она начнет неоправданно ограничивать демократические свободы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Игорь Чекан/NewsMaker

Господин Никто против Чебана. Как PAS планирует брать мэрию Кишинева с малоизвестным кандидатом

Предложение столичной организации PAS выдвинуть в мэры Кишинева нынешнего мэра Ставчен Александру Ворнику стало для многих сюрпризом. Ранее в партии власти называли более известные имена. И хотя кандидатуру Ворнику пока не утвердили официально и до местных выборов больше года, эксперты уже говорят об особой стратегии PAS на этих выборах. О том, зачем правящей партии выдвигать малоизвестного кандидата против столичного градоначальника Иона Чебана (если он будет баллотироваться), да еще более чем за год до выборов — в материале NM.

Кандидат-«сюрприз»

«В следующем году мы увеличим число мэрий, возглавляемых представителями PAS. И главное. — представитель PAS должен возглавить мэрию Кишинева. У столицы должен быть проевропейский мэр», — заявил лидер PAS Игорь Гросу на юбилейном съезде партии по случаю ее десятилетия, прошедшем 14 июня. Уже на следующий день, 15 июня, территориальная организация PAS в Кишиневе объявила о выдвижении в мэры столицы мэра Ставчен Александру Ворнику, который уже поблагодарил коллег за оказанное доверие.Правда, речь пока о предложении. Для официально выдвижения его кандидатуру должно утвердить постоянное бюро партии.

Инициатива о выдвижении Ворнику стала для многих сюрпризом. В апреле министр образования и вице-председатель PAS Дан Перчун говоря о возможных кандидатах от партии в мэры столицы, называл имена министра инфраструктуры Владимира Боли и министра окружающей среды Георге Хаждера.

Перчун сказал, что PAS рассматривает несколько кандидатур, но окончательное решение на этот счет еще не приняли. Боля в интервью Ziarul de Gardă отметил, что выбор партийного кандидата на пост столичного мэра — долгий процесс, который должен завершиться голосованием внутри политформирования, А Хаждер, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что ему необходимо сосредоточиться на проблемах Днестра и продолжении реформы Moldsilva. В итоге PAS, вероятно, решила не выдвигать фронтменов партии, а сделала ставку на местного избранника.

Столица остается для PAS стратегической целью. Но партии власти до сих пор не удавалось выиграть выборы в Кишиневе. Мэр Чебан первый раз выиграл выборы в 2019 году. Тогда он во втором туре обошел кандидата от блока ACUM (PAS+Платформа DA) Андрея Нэстасе. На прошлых местных выборах, в 2023 году, от PAS баллотировался депутат Лилиан Карп. Он набрал 28,23% и проиграл Чебану в первом же туре.

Чебан достаточно последовательно критикует правящую партию. И использует мэрию Кишинева, в том числе, как политичпский трамплин в общенациональную политику. Выиграв первый раз выборы мэры, Чебан покинул Партию социалистов (ПСРМ) от которой баллотировался, а позже создал свою партию — «Национальное альтернативное движение» (MAN), которая позиционирует себя как проевропейская.

Судя по национальным выборам, Кишинев — проевропейски ориентированный город, поэтому велика вероятность, что основная борьба во втором туре выборов развернется между Чебаном и кандидатом от PAS. Однако эксперты допускают и другие сценарии.

Кандидат «с земли»

Александру Ворнику первый раз стал мэром кишиневского пригорода Ставчены в 2019 году. Тогда он баллотировался от блока ACUM (PAS + Платформа DA) и набрал во втором туре 53,84%, обойдя кандидата от Либеральной партии. В 2023 году он выиграл с первого тура набрав 78,73% голосов избирателей. В PAS Ставчены называют «витриной», а Ворнику — примером того, как следует управлять европейским городом.

Видимо, поэтому партия решила выдвинуть его на пост столичного мэра, предполагает доктор политических наук Анжела Колацки. «В PAS решили руководствоваться тем, что местные выборы — не политические. Люди выбирают не партию, а конкретного человека. Поэтому там, по всей видимости, сделали ставку на кандидата „с земли“», — предположила эксперт.

Но, по ее мнению, такая стратегия несет много рисков, так как выборы мэра небольшого населенного пункта и мэра столицы сильно отличаются: «В Кишиневе все-таки сохраняется элемент политики».

Ворнику — человек в столичной политике малоизвестный. И теперь от партии власти зависит, какой имидж ему создадут за оставшийся год до намеченных на осень 2027-го местных выборов. Традиционно PAS сохраняет интригу дольше, теперь же имя потенциального кандидата назвали заблаговременно. «Возможно, они пока что будут тестировать этого кандидата. Посмотрят на реакцию общественности, на то, какое впечатление он создает. Не исключаю, что они могут поменять кандидата», — считает Колацки. Более того, эксперт допускает, что в борьбу может включиться и более сильный кандидат от других политформирований, но называть конкретные имена пока еще очень рано.

Кандидат-«громоотвод»

Политический аналитик Ян Лисневски и вовсе предполагает, что Ворнику — отвлекающий кандидат, «громоотвод для Чебана». «На выборах в столице или ставишь на 100-процентную победу или выдвигаешь кандидата, который не будет мешать другому удобному кандидату. Учитывая, что PAS и MAN в Кишиневе претендуют на один и тот же электорат, я допускаю, что Ворнику нужен для отвлечения Чебана от реального кандидата, которого партия власти будет поддерживать из тени», — считает Лисневский.

Он предполагает, что ближе к избирательной гонке мы увидим другого, по-настоящему сильного кандидата, которого противопоставят Чебану без прямой связи с партией власти. «И у этого кандидата будет все: и фотографии с Майей Санду, и встречи с европейскими партнерами», — заключил эксперт.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: