«Будут потери. Придется пройти через боль». Министр обороны Украины обратился к гражданам

На сайте минобороны Украины появилось обращение главы ведомства Алексея Резникова к вооруженным силам страны. «Мрак неопределенности рассеялся. То, что вы знали восемь лет, теперь увидел весь мир», — говорится в обращении министра.

«Благодаря вашему мужеству, самоотдаче и профессионализму были сломлены планы врага, который все эти годы вел подлую войну, прячась за женщинами и детьми. Обстреливал школы и жилые дома. Похищал и пытал. Врал и запугивал. Грабил и уничтожал нашу землю. Вчера он показал свое настоящее лицо», — заявил Резников.

«Впереди тяжелые испытания. Будут потери. Придется пройти через боль, преодолеть страх и уныние. Но нас непременно ждет победа. Потому что мы на своей земле и за нами правда», — сказал он.

Стоит отметить, что 22 февраля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что, если военные действия против Украины и эскалация конфликта все же начнутся, он введет в стране военное положение.

***

Напомним, что 21 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик. Он также подписал договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с главами «ДНР» и «ЛНР». В тот же день Путин поручил Министерству обороны РФ ввести войска в «ДНР» и «ЛНР». Об этом говорится в указах о признании «Донецкой и Луганской народных республик».

К утру 22 февраля решение Москвы осудили не только в Киеве, но и в Вашингтоне, Брюсселе и других западных столицах. Президент Молдовы Майя Санду тоже осудила признание Россией независимости «ДНР» и «ЛНР», заявив, что это противоречит международному праву.

 

О том, что происходило вокруг Украины в течение этого дня, читайте в трансляции NM: 

Мир после признания Путиным «ДНР» и «ЛНР». Главное за 22 февраля

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Чебан попал в Италию вопреки запрету/ Платформа DA теряет членов/ Как Никушор Дан поздравил Молдову?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Партия «Платформа ДА» теряет Фалешты. Команда перешла к PSDE
— Чебан прибыл в Италию, не смотря на запрет на въезд в Шенген
— Экс-директор Бельцкой больницы арестован на 30 суток
— Дипломат из Польши стала новым послом ЕС в Молдове
— Подозреваемый в убийстве экс-спикера Верховной Рады задержан
— Никушор Дан утверждает, что поздравил Молдову с Днем Независимости
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: