PRO România Iași/Facebook

Бывший молдавский премьер Лянкэ баллотируется в парламент Румынии

Бывший премьер-министр Молдовы Юрий Лянкэ будет баллотироваться в сенат Румынии. Об этом сообщается на странице партии Pro România в Facebook, по спискам которой Лянкэ участвует в выборах.

Формированием Pro România руководит бывший румынский премьер-министр Виктор Понта. Лянкэ будет баллотироваться в округе № 24 в Яссах. Вместе с бывшим председателем румынской федерации шахмат Сорином Якобаном он возглавляет группу кандидатов в сенат. «В списке PRO România Iași есть врачи, профессора, доктора наук, профессионалы, которые принесут свой опыт в парламент», — отмечается на странице партии.

Выборы в сенат и камеру депутатов Румынии состоятся одновременно 6 декабря 2020 года.

Напомним, что в 2019 году Лянкэ баллотировался в Европейский парламент тоже от PRO România, но не прошел.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

bb.lv

В Молдове объявили желтый код из-за непогоды: дожди, мокрый снег и сильный ветер

В Молдове на всей территории страны ожидаются дожди, мокрый снег и сильный ветер. Государственная гидрометеослужба объявила желтый код из-за нестабильной погоды. Предупреждение действует с 8:00 15 февраля до 9:00 16 февраля.

По данным синоптиков, на всей территории страны ожидаются осадки в виде дождя, которые к вечеру постепенно станут мокрым снегом. Больше всего осадков выпадет на севере и в центре — от 15 до 30 л/м².

В ночь на 16 февраля порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, местами возможна метель. Синоптики также предупреждают, что с понижением температуры на дорогах образуется гололед.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: