Полиция 23 октября перекрыла часть проспекта Штефана чел Маре от пересечения с улицей Бэнулеску-Бодони из-за протеста партии «Шор». Здания администрации президента и парламента охраняет полиция, к ним не подпускают протестующих, которые собираются в центре столицы.
Участники протеста выходят на проезжую часть и в сторону площади Великого национального собрания, выкрикивая: «Долой Майю Санду». Полиция заранее предупреждала, что не пропустит протестующих на площадь Великого национального собрания, где сейчас проходит агроярмарка. Протесту отвели место в сквере перед парламентом.
Напомним, что в центре Кишинева начался очередной протест партии «Шор». Полиция уже на позициях после неоднократных предупреждений о возможных провокациях во время акции. Правоохранители выборочно досматривают вещи участников.
Ранее полиция сообщила, что на протесте партии «Шор», запланированном на 23 октября, возможны столкновения с органами правопорядка. Также в полиции предупредили, что движение в центре Кишинева может быть затруднено. «Представители партии, организующей собрание, уже выразили намерение нарушить установленные правила проведения мероприятия», — отметили в полиции, добавив, что, по их информации, участники протеста партии «Шор» намерены заблокировать движение на проспекте Штефана чел Маре, хотя им для акции отвели сквер у здания парламента.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!