Чехия направит армию для охраны границы с Австрией, если с этим не справится полиция


Чехия направит армию для охраны границы республики с Австрией, если с этой задачей не справится полиция. Об этом заявил премьер-министр Чехии Богуслав Соботка на заседании нижней палаты чешского парламента, которое было посвящено поиску путей выхода из миграционного кризиса в ЕС, передает ТАСС.

«Если из-за волны беженцев у полиции не будет доставать сил для контроля за чешско-австрийской границей, то правительство готово использовать там армию»,— заявил Соботка. Кроме того, нн подтвердил отрицательную позицию властей республики по предлагаемым Еврокомиссией миграционным квотам. «Чехия не является целевой страной для беженцев»,— сказал премьер.

«Обязательное для государств Евросоюза размещение беженцев не решит кризис. Нужно обеспечить эффективную охрану внешних границ ЕС, отсеивать политических беженцев от экономических мигрантов, увеличить помощь странам, откуда идет миграционный поток»,— считает Богуслав Соботка.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

foto simbol

Схема на $26 млн: в Кишиневе прошли обыски по делу о хищении морского судна

В Кишиневе 12 февраля прошли обыски у нескольких граждан Молдовы. Их подозревают в незаконном лишении права собственности — речь идет о морском судне стоимостью $26 млн. Об этом сообщил Национальный центр борьбы с коррупцией (НЦБК).

По данным следствия, группу лиц подозревают в незаконном лишении права собственности. Обыски прошли в их домах Кишиневе и в офисах компании, где они работали и управляли деятельностью морского судна.

В НЦБК рассказали, что одного из фигурантов дела, который был бизнесменом, ввели в заблуждение. По версии следствия, его убедили подписать договор с одним из участников преступной схемы о продаже морского судна. Предполагалось, что этот человек станет юридическим владельцем фирмы лишь формально и вернет судно по первому требованию реального владельца.

Однако позже подозреваемый проигнорировал требования партнера и, по версии НЦБК, вместе с сообщниками незаконно переоформил корабль на другого человека. По итогу фактический владелец потерял причитавшуюся ему долю и понес значительный ущерб.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: