Четверо граждан Молдовы осуждены в России за хищение средств с банковских карт


Новгородский районный суд сегодня вынес приговор группе граждан Молдовы по уголовному делу о хищении около 20 млн рублей с банковских карт примерно 700 россиян, сообщил «Интерфаксу» представитель регионального УМВД.

«Организатор группы получил шесть лет и два месяца лишения свободы, а трое членов группы — по пять лет и восемь месяцев. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима. Приговор в силу не вступил. Участники процесса могут обжаловать его в областном суде»,— сказал собеседник агентства.

Кроме того, пострадавший от действий обвиняемых банк обратился в суд с иском о взыскании с них ущерба в размере более 20 млн рублей.

Заявления о пропаже денег с карточек одного из крупнейших банков РФ стали поступать в полицию в начале июля прошлого года. Все потерпевшие пользовались банкоматами в крупных торговых центрах. Как выяснилось позже, в мае преступники установили на банкоматах специальные устройства — скиммеры, позволявшие получать сведения о чужих банковских счетах и снимать с них деньги. Среди пострадавших оказались не только новгородцы, но и жители других регионов РФ.

По подозрению в этом преступлении полицейские в августе задержали в Санкт-Петербурге четырех граждан Молдовы. Они изъяли у них деньги, скиммеры и другое оборудование.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(LIVE) В Кишиневе начался концерт ко Дню Европы: Майя Санду и президент Кипра обратятся к жителям Молдовы

В Кишиневе на площади Великого национального собрания, где проходит «Европейский городок», начался концерт ко Дню Европы. С речами выступят посол ЕС в Молдове Ивона Пиорко, президент Майя Санду и президент Кипра Никос Христодулидис, прибывший в Кишинев с официальным визитом. Концерт завершится в 23:00.

Мероприятие, согласно программе, открыл Габриел Небуну. Затем на сцену выйдет группа Lupii lui Calancea. В 20:30 к гражданам обратятся президент Майя Санду и президент Кипра Никос Христодулидис, сообщили в администрации президента.

Завершат концерт певица Minelli и группа Alternosfera.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: