Татьяна Султанова, NewsMaker

Число сотрудников МВД, которые заразились коронавирусом, увеличилось до 54

Число сотрудников министерства внутренних дел, которые заразились коронавирусом, увеличилось до 54. Об этом на брифинге 15 апреля сообщил глава МВД Павел Войку.

Глава МВД рассказал, что один из сотрудников находится в тяжелом состоянии. Все они проходят лечение в больнице МВД.

Отметим, по данным на вечер 14 апреля, в Молдове выявили 87 новых случаев коронавируса. Общее число заболевших выросло до 1799 человек. В это число не включены те, кто болеет в легкой форме и кого теперь лечат дома. Им не делают тесты, при этом диагноз COVID ставит семейный врач на основании симптомов, о которых заболевший рассказал по телефону. Минздрав сообщил о 135 таких заболевших.


ВАЖНО! Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса. Вирус передается воздушно-капельным путем. Примерно у 80% людей он протекает как обычная простуда, но в 20% случаев у заболевших возникают тяжелые осложнения. Средний уровень смертности от коронавируса — 3,5%, однако, для людей старшего возраста уровень смертности — 14-15%. Снизить риск заражения для себя и окружающих можно, выполняя простые рекомендации:

  • Регулярно мойте руки с мылом или обрабатывайте их спиртосодержащим средством;
  • Соблюдайте дистанцию с другими людьми в общественных местах — минимум 1 метр (особенно с кашляющими и чихающими);
  • Не трогайте грязными руками глаза, нос и рот;
  • При кашле и чихании прикрывайте рот салфеткой или сгибом локтя;
  • При повышении температуры, появлении сухого кашля и затруднении дыхания как можно скорее обращайтесь за помощью в службу 112.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Блок Додона обошел PAS по опросу/ Бузу извинился за «быдло» / Гуцул сидит в «ужасных условиях»

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Чебан привлечен к ответственности за визит в Италию
— Влах просит ЦИК применить санкции к Речану
— Усатый обещает отменить обязательную воинскую службу
— Бывший офицер сиб обвиняется в госизмене в Румынии
— Штраф за хулиганство и блокировку скорой
— Опрос: «Патриотический блок» опережает PAS
— Тирасполь готовится к новому кризису зимой?
— В каких условиях содержат Гуцул в тюрьме 13
— На КПП Паланка изъяли более 100 ювелирных изделий
— «Я ошибся»: Бузу извинился за «быдло»
— Началась печать бюллетеней. Первые отправлены за рубеж
— Сайт центра с онлайн-учебниками подвергся кибератаке
— PAS требует снять Иона Чебана с выборов
— Обыски в Бельцах: 15 человек задержаны
— Омбудсмен просит кандидатов не использовать язык ненависти
— В пожаре на хлебокомбинате в Оргееве погиб человек
— Костюк устроил протест у дома Бузу за высказывания о «быдле»
— Кульминский: Трамп – единственный, кто способен остановить войну
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: