Poliția Republicii Moldova

«Чтобы не допустить случаев вандализма». В полиции Кишинева объяснили визит в офис PAS

В Кишиневе полицейские посещают офисы политических партий, чтобы предупредить возможные случаи вандализма и наладить контакт с представителями формирований. Так в столичном инспекторате полиции объяснили визит 3 июня своих сотрудников в офис партии «Действие и солидарность» (PAS).

«Чтобы не допустить случаев вандализма и нападений на офисы партий в предвыборный период, полиция оповещает представителей политических формирований, обменивается с ними контактными данными, чтобы в случае обнаружения подозрительных людей или в рискованных ситуациях они могли напрямую связаться с сотрудниками правоохранительных органов», — сообщили в полиции.

Также правоохранители подчеркнули, что в офисе PAS не было никакой проверки. «Полицейские просто представились и обменялись номерами телефонов с представителями партии», — заверили в полиции, призвав политформирования принять меры безопасности.

Напомним, что ранее 3 июня член PAS Андрей Спыну сообщил, что офис партии посетили три сотрудника инспектората полиции. При этом он отметил, что партию не оповестили заранее о визите правоохранителей.

Накануне, 2 июня, бывший депутат от ПСРМ Олег Кучук сообщил, что офис ПСРМ в Каушанах забросали экскрементами. Социалист не сообщил, кто это сделал, но отметил, что инцидент произошел сразу после визита в Каушаны президента Майи Санду. В PAS отвергли намеки на свою причастность к инциденту, заявив, что социалисты могли сделать это сами, чтобы привлечь к себе внимание.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Молдова и Узбекистан начали переговоры о либерализации грузоперевозок

Молдова и Узбекистан начали переговоры о либерализации грузоперевозок в двустороннем формате. Об этом 3 сентября сообщило Национальное агентство автотранспорта (ANTA).

На этой неделе в Кишиневе прошло заседание молдавско-узбекской комиссии по вопросам автомобильных перевозок. Стороны согласовали квоту на 2026 год — 300 разрешений на двусторонние и транзитные перевозки и 60 разрешений на перевозки в/из третьих стран.

«Для обеспечения равных конкурентных условий для перевозчиков стороны решили начать переговоры о разработке и подписанию нового межправительственного соглашения между Молдовой и Узбекистаном. Цель — либерализация международных грузоперевозок в двустороннем и транзитном формате, а также отмены дорожных сборов», — сообщили в пресс-релизе ANTA.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: