Дебош и насилие на борту самолета Кишинев — Тель-Авив. Все началось с сигареты

Молдавские правоохранители возбудили против трех граждан Израиля уголовное дело по статье «Хулиганство». Их задержали в аэропорту Кишинева после инцидента на борту самолета компании Air Moldova, следовавшего рейсом Кишинев — Тель-Авив. По информации полиции, один из молодых людей захотел покурить в самолете. А после прибытия сотрудников пограничной полиции все трое стали оскорблять полицейских и применили к ним физическое насилие.

Сотрудников пограничной полиции вызвал на борт капитан самолета, после того как экипаж не смог самостоятельно урегулировать ситуацию.

«Пограничные полицейские вмешались для пресечения незаконных действий одного из агрессивных молодых людей, который курил на борту самолета.  В результате полицейским причинили физическую боль и нанесли моральный ущерб», — сообщили в пресс-службе погранполиции.

Задержанным гражданам — 17, 18 и 21 год. Им грозит наказание в виде штрафа от 37,5 до 67,5 тыс. леев или лишение свободы на срок до пяти лет.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Одеська обласна прокуратура

Россия атаковала Одессу беспилотниками: два человека погибли, 17 пострадали

В ночь на 28 июня российская армия атаковала Одессу ударными беспилотниками. Один из дронов попал в 21-этажный жилой дом, после чего начался пожар. Огонь охватил квартиры с седьмого по девятый этаж. Жители оказались заблокированы в квартирах.

В результате атаки погибла супружеская пара. Об этом сообщили мэр Одессы Геннадий Труханов и начальник областной военной администрации Олег Кипер.

Одесская областная прокуратура сообщила о 17 пострадавших, среди них трое детей: трех, семи и четырнадцати лет. Спасатели извлекли из дома пятерых человек, сообщили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

По данным командования Воздушных сил ВСУ, всего российские военные атаковали Одессу и Одесскую область 23 ударными беспилотниками и дронами-имитаторами. Все беспилотники удалось сбить, кроме одного, который попал в жилой дом.

ДСНС України
Одеська обласна прокуратура


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: