exp.idk.ru

Дело об убийстве в Костештах. Второго подозреваемого арестовали на 30 суток

Второго подозреваемого по делу об убийстве в Костештах 10 января арестовали на 30 суток. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

В пресс-сообщении прокуратуры сообщили, что 16-летнего подозреваемого по делу об убийстве в Костештах арестовали по требованию прокуроров. Ему грозит от 12 до 15 лет по статье о нанесении тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой смерть жертвы.  Также его подозревают в хулиганстве, «совершенном двумя лицами». За это ему грозит лишение свободы на пять лет или штраф от 37,5 тыс. леев до 67,5 леев.

Аналогичное наказание грозит и первому подозреваемому, которого арестовали 1 января. ( По первой статье ему грозит от 12 до 15 лет лишения свободы, а по второй – от 3 до 7)

Кроме того, прокуроры сообщили, что Думитру Жомир скончался от тяжелой черепно-мозговой травмы. Также прокуроры распорядились провести дополнительную судебно-медицинскую экспертизу.

Напомним, издание Ziarul de Garda сообщило, что погибшего молодого человека звали Думитру Жомир. Он работал в Германии и содержал оставшихся в Молдове родственников. В новогоднюю ночь его жестоко избили несколько человек.  5 января он скончался в больнице. Родственники Думитру обещают 13 января провести протест против бездействия в этой ситуации ответственных структур и потребовать правосудия.

Читайте также: Глава МВД Войку рассказал подробности об убийстве в Костештах.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Андрей Мардарь / NewsMaker

40 аварий за полтора часа из-за непогоды: служба 112 обратилась к водителям

Сильные и продолжительные дожди, которые обрушились на несколько регионов страны, вызвали волну ДТП. За полтора часа на номер 112 поступило почти 40 звонков об авариях. По данным экстренной службы, большинство аварий случилось из-за скользкой дороги, плохой видимости и высокой скорости.

«Мы призываем водителей быть максимально осторожными: снижать скорость, держать безопасную дистанцию и по возможности не выезжать без необходимости в районы, где идут сильные дожди», — сообщили в службе 112.

В службе также напомнили, что номер 112 предназначен только для реальных экстренных случаев. «Просим граждан пользоваться им ответственно, чтобы специалисты могли быстро реагировать в критических ситуациях», — сказали представители службы.

40 de accidente în 90 de minute – APEL la prudență Serviciul național unic pentru apelurile de urgență 112 semnalează o…

Опубликовано Serviciul 112 Вторник, 7 октября 2025 г.

Напомнрим, в Молдове объявили «желтый код» опасности из-за продолжительных дождей. По данным Государственной гидрометеослужбы, в ближайшие два дня дождь будет идти почти без перерыва.

По прогнозам синоптиков, 7 и 8 октября на всей территории страны ожидаются дожди разной интенсивности. Суммарное количество осадков составит от 15 до 49 литров на квадратный метр, местами — до 90 л/м².

В центральных районах и Кишиневе ожидается до +15…+16°C днем и около +10°C ночью. На севере страны прогнозируют +12…+13°C днем и +8°C ночью. В южных районах синоптики обещают до +17…+18°C днем и около +12°C ночью.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: