madein.md

День вина пройдет 5 и 6 октября на площади Великого национального собрания

Национальный день вина в этом году состоится  по традиции на площади Великого национального собрания. На выходных, 5 и 6 октября, национальное бюро виноградарства и виноделия обещает, что в центре Кишинева соберутся около 65 виноделов, которые представят для дегустации свои вина.

В бюро отмечают, что это в этом году фестиваль, посвященный виноделию в Молдове, состоится в 18-ый раз и будет самым масштабным. Так, праздничные мероприятия пройдут не только на площади Великого национального собрания, но и в сквере у Кафедрального собора, и на пешеходной улице Доги.

Как и в прошлом году, на фестивале можно будет купить книжку дегустатора и бокал из биоразлагающегося пластика. В книжку будет информация о представленных на фестивале виноделах и винах. Кроме этого, к ней прилагаются купоны со скидками и билеты на общественный транспорт.

Вечером на улице Доги пройдет концерт с участием местных и зарубежных исполнителей. Ожидается выступление группы Via Dacă, Паши Парфения, группы Tharmis, Lupii&Calancea Band, Dj Marcus Lower, группы LUIKU из Украины, Vița de Vie и Niko de Transilvania из Румынии.

Также организаторы подготовили ознакомительный видеоролик:

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Молдавская спортсменка Ирина Рынгач завоевала серебро на международном турнире по женской вольной борьбе

Молдавская спортсменка Ирина Рынгач завоевала серебряную медаль на международном турнире по женской вольной борьбе имени Имре Поляка и Яноша Варги, который прошел в Будапеште. О победе Рынгач сообщила 20 июля Федерация борьбы Молдовы.

Молдавская спортсменка выступила в весовой категории до 65 кг. Рынгач прошла в финал, обойдя соперниц из России и Венгрии. Но в финальном раунде она уступила представительнице Норвегии Грейс Буллен. «Поединок был напряженным, но наша спортсменка потерпела поражение, заняв второе место», — отметили в федерации и поздравили Рынгач с медалью.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: