parlament, deputații
Максим Андреев, NewsMaker

Депутатам выбрали планшеты. Кто выиграл тендер парламента

Компания Fors-Computer выиграла тендер на покупку планшетов для депутатов, который провел секретариат парламента. На новую технику для заседаний парламента потратят почти 2,25 млн леев, то есть около 20,4 тыс. леев за планшет.

Как сообщается на сайте госзакупок, компания Fors-Computer предложила самую низкую цену за планшеты — 2,25 млн леев.  В предложении на сайте госзакупок секретариат парламента отмечал, что готов потратить не более 2,29 млн леев.

mtender.gov.md

Компания Fors-Computer зарегистрирована в 1998 году, ее офис расположен в Кишиневе. Глава и основатель компании  — Игорь Ясько.

Ранее в парламенте сообщили, что обязались ввести для депутатов электронное голосование. Для этого всех народных избранников необходимо обеспечить планшетами. Поэтому в конце прошлого года парламент объявил тендер на покупку планшетов для депутатов. Депутаты от фракции партии «Действие и солидарность» (PAS) 20 января заявили, что отказываются от новой техники и потребовали отменить тендер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Как получить кредит? Зачем Victoriabank покупает Microinvest? / «Есть вопросы» к Левону Ханикяну

В Молдове считается, что бизнесу сложно находить деньги для развития бизнеса. В новом выпуске программы «Есть вопросы» с Николаем Пахольницким CEO Victoriabank Левон Ханикян рассказал о том, как бизнесмену получить кредит на бизнес, как банки конкурируют между собой, а также о том, почему рынок ипотечного кредитования и недвижимости не перегрет и вряд ли обвалится.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: