parlament
Максим Андреев, NewsMaker

Депутаты 10 сентября соберутся на первое заседание осенне-зимней сессии

В Молдове 10 сентября состоится первое заседание осенне-зимней сессии парламента. Депутаты рассмотрят поправки в государственный бюджет на 2020 год, утвержденные правительством. 

На заседании парламента депутаты рассмотрят поправки в государственный бюджет, которые правительство утвердило 3 сентября. Поправки предусматривают пополнение бюджета системы образования примерно на 140 млн леев. Из этой суммы 105 млн леев пойдут на выплату дополнительной зарплаты учителям, поскольку в условиях пандемии их рабочий день увеличится. Остальные деньги пойдут на оснащение школ защитными и дезинфицирующими средствами.

Также поправки в бюджет предусматривают увеличение единовременного пособия с 700 до 900 леев для тех пенсионеров и получателей социальных выплат, чьи пенсии меньше 3 тыс. леев.

Кроме этого, депутаты рассмотрят ратификацию кредитного договора между Молдовой и Японским агентством международного сотрудничества для реализации проекта «Модернизация сельскохозяйственной техники и оборудования».

Первое заседание парламента осенне-зимней сессии состоится 10 сентября в 10:00.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Netflix покажет фильм о Молдове/ К президентуре принесли гробы/ Драку школьниц расследует полиция

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Фильм о Молдове выйдет в мировой прокат на Netflix
— Два гроба у здания президентуры: задержаны 5 человек
— Перчун: случай избиения школьницы расследует полиция
— Плынгэу покидает пост лидера Платформы DA и идет на выборы с PAS
— Реакции на заявление Плынгэу: Достоинство в обмен на должность?
— PNM предлагает ввести уголовную ответственность за отрицание преступлений коммунизма
— Посол РФ в Кишиневе Олег Озеров обвинил власти Молдовы в блокировании диппочты
— На выборы главы Приднестровья потратят почти $1 млн
— Как морские львы и котики оказались в Молдове?
— Пять человек лишили молдавского гражданства за службу в российской армии в Приднестровье
— PSDE обвиняет PAS в попытке «поглотить весь фланг проевропейских формирований»
— Лупу — Гросу: парламент — это не площадка для инфлюенсеров
— Вопрос дня: Кто не должен пройти в парламент?
— Критическое снижение уровня воды в реках Молдовы
— Евросоюз согласовал 18-й пакет санкций против России

Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: