Alegeri prezidențiale
Татьяна Султанова, NewsMaker

Для досрочных парламентских выборов напечатают 3,5 млн бюллетеней. Сколько получат заграничные участки?

Для досрочных парламентских выборов, назначенных на 11 июля, напечатают более 3,5 млн бюллетеней. Такое решение приняла на заседании 25 июня Центральная избирательная комиссия (ЦИК).

Как сообщили в ЦИК, для 2 тыс. избирательных участков, которые власти откроют для досрочных парламентских выборов, напечатают 3 521 642 бюллетеня. В комиссии решили, что для голосующих в Молдове понадобится почти 2,8 млн бюллетеней. Из них более 2,1 млн будут на румынском языке, а 682,6 тыс. — на русском.

Для участков за границей, согласно распоряжению ЦИК, напечатают 726,7 тыс. бюллетеней. Из них 622,6 тыс. будут на румынском, а 64,1 тыс. — на русском. Бюллетени передадут посольствам и консульствам Молдовы, чтобы те распределили их между избирательными участками.

Напомним, что, согласно решению ЦИК, принятому 23 июня, за границей в день выборов откроются 150 избирательных участков.

В бюллетене, модель которого 22 июня представил ЦИК, указаны 22 политических формирования и один независимый кандидат, участвующие в выборах. Длина бюллетеня — 580 мм, а ширина — 140 мм. Бумага будет серого цвета.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

FC Milsami Orhei / Facebook

«Милсами» проиграл финскому «КуПС» в выездном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов

Оргеевский футбольный клуб «Милсами» проиграл финскому «КуПС» в выездном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов. Игра состоялась 8 июля в Куопио и завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0.

Ответный матч пройдет на стадионе районного спорткомплекса Оргеева 15 июля и начнется в 20:00.

Отметим, что если по сумме двух матчей «Милсами» обыграет «КуПС», он выйдет во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов и встретится с победителем пары «Олимпия» — «Кайрат». В случае поражения оргеевский клуб продолжит выступление во втором квалификационном раунде Лиги конференций, где сыграет с проигравшей командой пары «Ноа» — «Будучност».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: