Andrei Mardari / NewsMaker

(DOC) С гражданами будут советоваться при принятии законов? PAS предлагает создать платформу для диалога

В Молдове планируют создать Платформу для диалога с гражданским обществом при принятии законодательных решений. Так парламент намерен «наладить сотрудничество с гражданским обществом, повысить прозрачность своей работы, упростить доступ граждан к законодательным документам и информации, представляющей общественный интерес».

Проект закона подготовили депутаты от PAS Игорь Гросу, Олеся Стамате, Лилиана Николаеску-Онофрей, Лилиан Карп, Ана Калинич, Дойна Герман и Раду Мариан.

Как говорится в документе, платформа призвана поощрять гражданские инициативы, сделать более эффективным участие заинтересованных сторон в процессе принятия решений. Это поможет обеспечить прозрачность и повысить доверие к парламенту.

Таким образом, в рамках этой платформы гражданское общество сможет запрашивать и иметь доступ ко всем материалам, связанным с процессом принятия решений, делать рекомендации по законопроектам и другим актам, зарегистрированным в парламенте, предлагать инициировать консультации по законопроектам в сфере своей компетенции.

В то же время, согласно документу, парламент имеет право рассматривать рекомендации по законопроектам,
отклонять неясные или не имеющие отношения к предмету консультаций, определять число участников диалога в зависимости от числа свободных мест (по формуле «первым пришел — первого обслужили»).

Согласно последнему анализу заседаний парламента 27 и 28 апреля Promo-Lex констатировал нарушение прозрачности при принятии решений депутатами. «Если оценивать степень соблюдения прозрачности принятия решений, не учитывая те проекты, отчеты и содоклады по которым представили в ходе заседания, в том числе во время или после голосования, то можно считать, что прозрачность принятия решений нарушили на 50% (11 проектов). На заседаниях 27 и 28 апреля 8 из 19 отчетов комиссий и один содоклад опубликовали в день заседания», — говорится в анализе ассоциации.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Игорь Чекан / NewsMaker

Боля о жалобах на условия в кишиневском аэропорту: «Многие из них носят заказной характер»

Министр инфраструктуры Владимир Боля в интервью NewsMaker прокомментировал замечания по поводу работы кафе и lounge-зоны в кишиневском аэропорту, которые начали звучать после его перехода под управление государства. По мнению министра, многие из этих жалоб носят «заказной характер».

«Многие из них носят заказной характер, потому что товарищам, которые потеряли аэропорт, абсолютно невыгодно. В прошлом году было 345 млн леев прибыли. В этом году будет намного больше, потому что уже и рестораны и магазины это все государственное. Платят налоги в государственный бюджет, и все эти деньги возвращаются обратно в виде развития самого аэропорта», — сказал Боля.

Он отметил, что государственные предприятия не могут оперативно закупать необходимое оборудование.

«1 марта взяли рестораны, конечно же на следующий день государственное предприятие не может купить [мебель] просто на улице. Проводят тендер, есть закон о государственных закупках. Необходимо время. Сейчас если мы с вами поедем туда, вы увидите абсолютно новую мебель, все новое», — пояснил министр.

Также Боля сообщил, что до конца июля власти представят проект реконструкции терминала. После обновления он сможет обслуживать до 6 млн пассажиров в год.

«В лучшие годы кишиневский аэропорт принимал где-то под 3 млн пассажиров, в прошлом году было 4,2 млн», — добавил министр.

Полную версию интервью с Владимиром Болей смотрите на YouTube-канале NewsMaker Moldova

***

Напомним, в 2013 году компания Avia Invest получила Международный аэропорт Кишинева в концессию на 49 лет.

В июле 2020 года власти сообщили, что разрывают контракт с Avia Invest, так как компания не выполнила закрепленные в концессионном договоре обязательства, в том числе инвестиционные. В конце марта 2023 года власти завершили процедуру перехода собственности аэропорта от концессионера к государству.

А с 1 марта 2025 года Кишиневский аэропорт сам управляет кафе и ресторанами на своей территории.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: