РИА Новости

Додон едет в Москву. Он надеется договориться о поставках «Спутника V»

Лидер Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон 30 марта отправится с визитом в Москву. Там у социалиста пройдут переговоры с высокопоставленными чиновниками о поставке в Молдову российской вакцины «Спутник V», сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на депутата от ПСРМ Богдана Цырдю.

Отметим, что ранее Додон обсудил сроки доставки вакцины «Спутник V» с послом России в Молдове Олегом Васнецовым. При этом социалист заверил, что Россия передаст партию вакцины уже в ближайшее время, в первую очередь как гуманитарную помощь.

За день до встречи с Додоном посол России встретился в Кишиневе с президентом Майей Санду, с которой тоже обсудил эпидемиологическую ситуацию и получение Молдовой доступа к российской вакцине от коронавируса «Спутник V». На встрече Санду попросила российские власти помочь обеспечить быстрый доступ к вакцине «Спутник V», учитывая необходимость ускорить процесс вакцинации.

Также Санду направила письмо российскому президенту Владимиру Путину с просьбой предоставить вакцину. «Принимая во внимание успешную разработку и применение российской вакцины, обращаюсь к вам от лица граждан Республики Молдова с просьбой поддержать нашу страну в преодолении последствий пандемии», — цитирует письмо Санду «Комменсантъ».

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Poliţia de Frontieră a Republicii Moldova

В Тудоре пограничники спасли лебедя: Не будьте равнодушны

Сотрудники Пограничной полиции КПП Тудора спасли лебедя, замерзавшего на берегу Днестра. Истощенную птицу заметили прохожие, которые вызвали подмогу. Лебедя уже пристроили — птица получает необходимый уход, сообщили 18 января в пресс-службе ведомства.

Пограничники сообщили, что нашли замерзающую птицу благодаря сообщению местных жителей.

«Это была душераздирающая картина — у истощенной птицы не было сил и шансов на спасение. Ее осторожно отнесли в тепло, она получила еду и помощь. Пограничная полиция — это не только правила и границы, это еще и забота, сочувствие и уважение к жизни», — поделились историей в Пограничной полиции и призвали граждан не оставаться в стороне, если кому-то нужна помощь.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: