Со страницы Игоря Додона в Facebook

Додон ответил на предложение Жиздана отдать пенсионерам резиденцию в Кондрице

Президент Игорь Додон заявил 1 октября, что резиденция в Кондрице принадлежит государству, а не ему лично, и он готов в любой момент отдать ее людям. Так глава государства на своей странице в Facebook прокомментировал инициативу Демпартии превратить президентскую резиденцию в санаторий для пожилых людей.

Также Додон высказался по поводу рассказавшего об инициативе демократов депутата Александру Жиздана. «Жиздан посчитал все виллы демократов и взялся считать государственные. Браво, это дело достойно депутата, который не знает, чем себя занять», — написал Додон.

Глава государства сообщил, что готов отдать не только резиденцию, которая и так принадлежит государству, но и здание администрации президента. «То, которое отремонтировали, после того как его разрушили те, с кем Жиздан пришел к власти после 2009 года», — добавил Додон.

Напомним, что сегодня фракция ДПМ в парламенте предложила правительству превратить президентскую резиденцию в Кондрице в санаторий для пожилых людей, а пансионат для чиновников в Голерканах — в санаторий для ветеранов конфликта на Днестре. Рассказавший об инициативе Жиздан пообещал, что, если кабмин Санду откажется реализовать инициативу демократов, они сами ее воплотят в жизнь, когда вернутся к власти.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) За что сняли Влах, кого подставил Плахотнюк, кто спасет PAS? / «Разборка» с Екатериной Дубасовой

Опросы перед выборами 28 сентября показывают, что в Молдове возможны все сценарии. И даже отмена выборов. Правила игры не перестают изменять даже на последней стометровке — Влах не даст соврать. Соцсети переполнены «сливами» компромата, в основном против блока «Альтернатива». Но Додон об этом ничего не слышал. Ну и, как будто этого было мало, на финишной прямой предвыборной гонки в Молдову вернулся Плахотнюк.

* «Разборка» — это еженедельный авторский формат. Корреспондент NM Екатерина Дубасова разбирает главные политические события недели, пытается понять и объяснить их причины и выяснить последствия. В общем, погружает вас в молдавскую политику. Смотрите каждую субботу в 10.00 на YouTube-канале NewsMaker Moldova и на нашем сайте.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: