Dodon Igor/Facebook

Додон подарил Совету Европы ковер

Президент Игорь Додон 29 января подарил Совету Европы традиционный молдавский ковер. На своей странице в Facebook глава государства сообщил, что подарок приурочен к 25-летию вступления Молдовы в СЕ.

«Традиционный ковер — характерный элемент культуры нашей страны, от севера до юга. Он поражает разнообразием мотивов и представляет собой наследие, которое мы обязаны передать будущим поколениям, точно так же как мы хотим передать те базовые ценности, которые сохраняет и развивает Совет Европы: уважение к человеку, правовое государство, справедливая система юстиции и свобода слова», — написал Додон.

https://www.facebook.com/dodon.igor/posts/4036624246363550

Отметим, что президент находится в Брюсселе, где принимает участие заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы. Ранее он выступил перед ПАСЕ, заявив, что новое правительство и «вся руководящая команда» Молдовы готовы к активному взаимодействию с Евросоюзом. Но при этом отметил, что чувствует, что Брюссель, напротив, «занял выжидательную позицию».

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Кишиневском аэропорту объявили тревогу из-за сообщения о «бомбе»: персонал и пассажиров эвакуировали

В Кишиневском аэропорту 10 апреля объявили тревогу из-за сообщения о якобы заложенной бомбе. Пассажиров и персонал эвакуировали из здания.

Пограничная полиция сообщила, что процедуру регистрации пассажиров временно приостановили, а расписание рейсов может измениться. Спецслужбы проводят проверку.

«Просим отнестись с пониманием и сохранять спокойствие. Мы вернемся с дополнительной информацией позже», — сообщили в погранполиции.

В пресс-службе аэропорта заявили, что сотрудничают с правоохранительными органами, чтобы как можно скорее возобновить работу. Пассажирам рекомендуют проверять статус рейсов на сайте airport.md.

Напомним, что в аэропорту Кишинева 4 апреля также объявляли тревогу из-за сообщения о якобы заложенной бомбе. Однако сообщение оказалось ложным и никаких подозрительных предметов не обнаружили.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: