facebook.com/dodon.igor

Додон созвал Высший совет безопасности. Какие вопросы будут обсуждать

В Кишиневе 12 августа пройдет заседание Высшего совета безопасности. Президент Игорь Додон заявил 10 августа после еженедельного совместного заседания с премьер-министром и спикером, что на заседании будут обсуждать, в том числе, сложную ситуацию, в которой оказались фермеры из-за засухи, и распространение коронавируса в стране.

«Кроме традиционных вопросов, касающихся дела о краже миллиарда и ситуации с Кишиневским аэропортом, в первую очередь,  думаю, самая важная тема — засуха и ситуация в сельском хозяйстве. Этот вопрос касается национальной безопасности страны, продовольственной безопасности Молдовы. Конечно, мы также обсудим ситуацию с распространением коронавируса. Я хочу видеть, какова динамика, и насколько мы готовы справиться с эпидемиологической ситуации в октябре, ноябре и так далее», — отметил Додон.

Ранее Додон сообщил, что в Молдове наблюдается беспрецедентная засуха за последние 30 лет. В связи с этим власти попросят у Всемирного банка срочный кредит для оказания помощи фермерам.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) В Молдове кончается бензин?/ Жители Румынии за унирю?/ Закон о гражданстве снова изменят?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!

Темы выпуска:
— Молдову ждет бензиновый кризис? Ответ НАРЭ
— Дело о молодом апатриде дошло до парламента. Он якобы голосовал на выборах
— Ботгрос на обращение партии Галбура в ANI: информация ложная
— В Приднестровье 27 января для учащихся пройдет онлайн
— Опрос: хотят ли в Румынии объединения с Молдовой?
— Дело Плахотнюка: Мариана Лупу принудительно доставят в суд для дачи показаний
— 9 населенных пунктов Молдовы частично остались без электричества
— Анастасия Никита отказывается от депутатского мандата
— Школы Кишинева и некоторых населенных пунктов отменили уроки 26 января
— Додон: оппозиция думает о вотуме недоверия правительству Мунтяну
— Молдова приостанавливает импорт мяса птицы из Украины

Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: