Igor Dodon/Facebook

Додон встретится в Москве с Путиным и патриархом Кириллом


Президент Молдовы Игорь Додон на следующей неделе отправится с рабочим визитом в Москву, где встретится со своим российским коллегой Владимиром Путиным и российским патриархом Кириллом. Об этом Додон сообщил на своей странице в Facebook.

«Обговорили детали моего визита в Россию, который состоится на следующей неделе. Запланирована встреча с президентом России Владимиром Путиным, где, в том числе, будут обсуждаться вопросы торгово-экономических отношений и нынешней ситуации с транзитом молдавских грузов через территорию Украины», — написал Додон.

Президент рассказал, что обсудил с послом России в Молдове Олегом Васнецовым и будущие парламентские выборы. Додон сообщил дипломату, что не будет участвовать в парламентских выборах 24 февраля, а также обратил его внимание на недостаточное число избирательных участков за рубежом.

newsmaker.md/rus/novosti/sotsialisty-prizvali-grazhdan-moldovy-v-rossii-vernutsya-domoy-na-vybory-41235

Напомним, что ранее Партия социалистов (ПСРМ) возмутилась решением правительства открыть в Российской Федерации 11 избирательных участков во время парламентских выборов 24 февраля. Социалисты утверждают, что участков слишком мало и призывают всех молдавских граждан, находящихся в России, вернуться в Молдову, чтобы принять участие в голосовании. 

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Лето в Молдове опоздало на 10 дней: май принес морозы, ливни и град

Лето заставило себя ждать. В этом году оно пришло в Молдову с опозданием почти на две недели — из-за самого холодного мая за последние годы. Средняя температура была ниже нормы на 1,5–3 градуса, местами фиксировали заморозки, а осадков выпало в два-три раза больше обычного. Ливни, град и ветер повредили сельхозкультуры и вновь напомнили: в мае возможны любые сюрпризы. Синоптики говорят — такое случается раз в 5–15 лет. Но есть и хорошие новости: июнь обещает быть теплым и более спокойным.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: