Facebook/PDM

«ДПМ остается надежным партнером». Демократы рассказали о встрече Филипа с Санду

Избранный президент Майя Санду встретилась 30 ноября с лидером Демократической партии (ДПМ) Павлом Филипом. Как сообщает пресс-служба ДПМ, стороны обсудили «политическую ситуацию и возможные сценарии после выборов».

Как рассказали в ДПМ, Майя Санду поблагодарила мэров и сторонников демократов за поддержку на выборах. Филип же, в свою очередь, заверил избранного президента, что ДПМ остается надежным партнером, на которого она может рассчитывать во всех проектах и реформах, которые улучшат жизнь граждан и ускорят европейскую интеграцию.

Также Санду и Филип обсудили эпидемиологическую ситуацию в стране. «Демократы считают, что в условиях, когда число заражений ежедневно растет, а в больницах нет мест и медработники не справляются с наплывом больных, нужны срочные меры для решения кризиса», — отметили в ДПМ и добавили, что договорились с избранным президентом создать в парламенте рабочую группу, которая займется поиском выхода из кризиса, спровоцированного коронавирусом.

Также Филип пожаловался Санду на депутатов, которые переходят из фракции в фракцию и отметил, что ДПМ поддержит «усилия президента по очищению политического класса».

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

ТАСС

(ВИДЕО) Митинг у посольства Молдовы в Москве. «Нас лишили голоса»

В Москве у посольства Молдовы собралась группа людей, требующих открыть больше избирательных участков в России в день парламентских выборах в Молдове. Собравшиеся пришли с флагами Молдовы, Гагаузии и плакатами.

Российские СМИ опубликовали кадры акции возле посольства Молдовы в Москве. Во время митинга звучал гимн Молдовы, а собравшиеся развернули большой флаг РМ. Кто организовал митинг, пока неизвестно.

Напомним, что ЦИК Молдовы утвердил список избирательных участков, которые откроют за пределами Молдовы на парламентских выборах. За пределами страны на выборах откроют 301 избирательный участок для голосования диаспоры. 

В России откроют лишь два участка — оба в Москве, как и на президентских выборах в 2024 году.

Как отметил ранее ЦИК, в странах, затронутых военными конфликтами: в Российской Федерации, Украине и в Израиле, комиссия решила открыть лишь по два избирательных участка.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: