Khaled Desouki/AFP

Египет обяжет туристов предоставлять отрицательный тест на коронавирус при въезде в страну

Власти Египта разрешат въезд в страну иностранцам только при наличии у них отрицательного теста на коронавирус. Как сообщает agerpres.ro со ссылкой на заявление премьер-министр Египта Мустафы Мадбули, новое правило начнет действовать с 1 сентября.

«Мы заинтересованы в обеспечении здоровья тех, кто прибывает в страну, и египетских граждан, поэтому договорились, что любой путешественник, прибывающий в страну, должен пройти тестирование», — сказал он и добавил, что с 1 июля страна постепенно открывает воздушное пространство.

Кроме того, с 28 августа власти Египта разрешат открыть мечети. Дополнительно минздрав страны выпустит правила безопасности и гигиены во время молитвы.

Иностранным туристам сейчас разрешен въезд только в три прибрежные египетские провинции с самыми низкими показателями коронавирусной инфекции в стране — Южный Синай, Красное море и Матрух. По данным министерства туризма, туристы приезжают из Беларуси, Украины, Швейцарии, Венгрии и Сербии.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

adevarul.ro

На пляже в Румынии нашли, предположительно, обломки беспилотника

На пляже румынского курорта Эфорие Суд обнаружили, предположительно, обломки беспилотника. Об этом 12 июля сообщает издание Adevărul.

По информации журналистов, металлический фрагмент нашел рыбак и сообщило об этом спасателям. Некоторые туристы предполагают, что это может быть часть крыла беспилотника. На место прибыли сотрудники бригады по борьбе с терроризмом. О находке также сообщили в министерство обороны Румынии.

Власти проводят проверку.

adevarul.ro

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: