Египетские силовики предотвратили теракт в Шарм-эш-Шейхе


Египетские силовики предотвратили теракт в Шарм-эш-Шейхе в дни международной экономической конференции, которая пройдет на этом курорте на Красном море с 13 по 15 марта, пишет ТАСС.

Как сообщил Cairo Portal, пресечена попытка проникновения с севера на юг Синайского полуострова группы экстремистов из девяти человек. Они планировали совершить диверсию против силовых структур, отвечающих за обеспечение безопасности в городе. По имеющейся информации, распоряжение об организации теракта исходит от руководства «Ансар Бейт аль-Макдис» («Сторонники Иерусалима»), которая причастна к большинству совершенных на севере Синая террористических атак.

В связи с проведением международной конференции с участием представителей десятков стран мира Шарм-эш-Шейх полностью закрыт, на автотрассах значительно усилены меры безопасности.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Telegram/Автомобилисты Молдова

В центре Кишинева ночью столкнулись два автомобиля. Пострадали четыре человека

В центре Кишинева в ночь на 4 августа произошла авария — на проспекте Ренаштерий Национале столкнулись два автомобиля. Как сообщила Newsmaker пресс-секретарь столичной полиции Кристина Талпэ, в результате пострадали четыре человека, среди которых двое несоврешеннолетних.

По информации правоохранителей, авария произошла около 23:30 — автомобиль марки BMW, проезжая мимо цирка, врезался в автомобиль Dacia, которым управлял 44-летний мужчина. В результате столкновения Dacia перевернулась, пострадали водитель и трое пассажиров, в том числе двое несоврешеннолетних. Всех их доставили в больницу для оказания помощи.

Фото и видео происшествия от очевидцев появились в соцсетях.

Полиция расследует обстоятельства аварии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: