Enter признали интернет-магазином №1

18 декабря 2024 года Enter удостоился титула «Интернет-магазин №1» в рамках престижного рейтинга TOP Brands 2024, организованного VIP Magazin. Эта награда стала подтверждением выдающихся успехов бренда в области онлайн-торговли в Республике Молдова. Enter снова продемонстрировал, что цифровизация и устойчивость могут быть движущими силами развития на рынке розничной торговли.

В 2024 году Enter продолжил расширять свой ассортимент и удовлетворять потребности потребителей, предлагая не только электронику и гаджеты, но и широкий выбор товаров — от одежды и обуви до автотоваров и мебели. В этом году компания установила рекорд по числу посещений, достигнув одного миллиона посещений на сайте Enter.online, а также удвоила количество доставок, что подтверждает ее стабильный рост и адаптацию к требованиям рынка.
Кроме того, ассортимент продукции утроился, и теперь на Enter.online клиенты могут найти не только новейшие гаджеты, телефоны, телевизоры и бытовую технику, но и много других товаров — от одежды и обуви до товаров для детей и новорожденных, мебели, товаров для дома и сада, а также автотоваров.

Enter также стал лидером в области устойчивости, став первым партнером программы Rabla pentru electrocasnice, благодаря собственному проекту утилизации старой техники — eUpgrade. Каждая пятая стиральная машина и холодильник покупаются в Enter с помощью программы eUpgrade. Помимо того, что Enter принимает на переработку старую бытовую технику, компания предоставляет всем клиентам скидку 10% на новые товары.

Компания внедрила инновационные технологии и открыла новые локации, включая крупнейший магазин Enter в Республике Молдова, расположенный в торговом центре Port Mall, а также первую зону SmartThings Experience Zone, посвященную продукции Samsung, которая доступна также онлайн через виртуальный 3D-тур на недавно запущенном сайте www.samsungstore.md — моно-брендовый онлайн проект.
Кроме того, в 2024 году Enter полностью интегрировал цифровую систему для подачи заявок на кредиты в сотрудничестве с банком MICB.

Также в 2024 году был запущен проект «eShare», который дает родителям и детям возможность не только дарить книги и игрушки, но и забирать то, что им нужно из предыдущих пожертвований. Программа была разработана с целью поддержки экологичного образа жизни. Книги и игрушки не выбрасываются, а получают вторую жизнь.

Проект eActivă продолжил свою работу в 2024 году. Его цель — поддержка здорового образа жизни и, что особенно важно сегодня, гармония между телом и душой. Enter организует бесплатные мероприятия и тренировки для всех желающих, а также активно участвует в различных марафонах, пропагандируя здоровый образ жизни своим примером.

В 2024 году Enter запустил программу «Get & Try», которая позволила клиентам протестировать товары перед покупкой, обеспечив большую уверенность в их выборе.

Участники также получили бонус в виде 200 леев кэшбэка на следующие покупки, что было высоко оценено всеми пользователями программы.

Трофей «Интернет-магазин №1» подчеркивает постоянный успех компании Enter и ее позицию лидера на рынке онлайн-торговли в Республике Молдова. В 2025 году компания продолжит расширять свое присутствие на новые рынки и инвестировать в цифровизацию и автоматизацию для улучшения клиентского опыта и оптимизации внутренних процессов.

Enter благодарит своих клиентов за доверие и обещает оставаться главной целью для всех их онлайн-покупок.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Дмитрий Липатов

От 34 °C до 11 °C. Прогноз погоды в Молдове на неделю

В Молдове на следующей неделе, с 10 по 16 августа, максимальная температура достигнет 34 °C на юге, а минимальная опустится до 11 °C на севере. Синоптики не прогнозируют осадков в этот период. Мы изучили прогноз погоды на неделю, сделанный Органом метеорологии и мониторинга окружающей среды.

На севере страны температура днем ​​составит от 27 °C до 29 °C, ночью — от 11 °C до 15 °C.

В центральной части страны, в частности, в Кишиневе, температура воздуха днем ​​будет колебаться от 31 °C до 33 °C, а ночью — от 14 °C до 18 °C.

На юге республики днем ​​температура воздуха составит от 32 °C до 34 °C, а ночью — от 16 °C до 20 °C.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
magnific.com/gpointstudio

В Молдове с 10 августа супермаркеты обязаны указывать на ценниках страну происхождения товаров

В Молдове с 10 августа супермаркеты обязаны указывать страну происхождения продовольственных товаров непосредственно на ценниках или на табличках рядом с продуктами. По данным Национального агентства безопасности пищевых продуктов (ANSA), с этого дня инспекторы учреждения будут проверять соблюдение требований, а компаниям, не соблюдающим их, грозят штрафы.

Согласно закону, супермаркеты должны указывать страну происхождения продовольственных продуктов непосредственно на ценниках или на табличке рядом с товаром. При этом высота букв должна быть не менее 0,3 см. Также можно использовать изображения флага страны, но только вместе с ее письменным названием.

За нарушение правил предусмотрены штрафы: от 3 тыс. до 6 тыс. леев для лиц, занимающих руководящие должности, и до 12 тыс. леев для юридических лиц.

***

Напомним, что поправки в закон о внутренней торговле объявил ​​в феврале 2026 года депутат от партии PAS Раду Мариан. В конце апреля соответствующий проект приняли в окончательном чтении. Представители парламента отметили, что указание страны происхождения станет обязательным для коммерческих помещений площадью более 30 квадратных метров.

В среднесрочной и долгосрочной перспективе повышение видимости местной продукции может привести к увеличению продаж местных производителей примерно на 5-15% в категории свежих продуктов, считают авторы проекта.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Andrei Mardari / NewsMaker

На сегодня Молдова закупила электричество. Energocom: «Но энергия дорогая»

Государственная компания Energocom сообщила 9 августа, что зарезервировала объемы, необходимые для покрытия сегодня потребления, благодаря коммерческим закупкам. Компания уточнила, что за воскресенье, 9 августа, закупила 9 209 МВт·ч электроэнергии.

Электроэнергия местного производства покрыла 30,81% потребностей в потреблении 9 августа.

Остальную часть необходимой электроэнергии, а именно 65,57% от общего объема закупок, импортировали на основании двусторонних контрактов. А 2,24% закупили через платформы OPCOM и BRM на рынке «на сутки вперед» (PZU). 1,39% покрыли ТЭЦ.

«Потребности на сегодня удовлетворили, но региональная ситуация остается сложной. Отмечаем, что энергия, доступная на внешних рынках, по-прежнему дорогая, особенно в часы пик», — сказали в Energocom, призвав граждан продолжать рационально использовать электроэнергию, особенно с 18:00 до 23:00.

***

Напомним, что премьер-министр Василий Тофан предупредил о риске отключений электроэнергии вечером 6 августа. Он сказал, что сегодня есть «очень высокий» риск отключений электроэнергии, если Молдова не сможет закупить даже аварийную электроэнергию. Премьер вновь призвал граждан и предприятия сократить потребление в часы пик. Одновременно Тофан раскритиковал яркое освещение в столице: «Кишинев светится как Лас-Вегас». Ранее Energocom предупредил, что, «учитывая сохраняющуюся сложную региональную ситуацию и ограниченную доступность энергии на внешних рынках, электроэнергия значительно подорожала». «Увеличение закупочных цен, особенно в часы пик, неизбежно приведет к повышению тарифов для потребителей», — сказали в компании.

Отметим, из-за засухи и обмеления Дуная в регионе возник энергокризис. Несколько атомных электростанций частично приостановили свою работу, в том числе в соседней Румынии. Молдова импортирует около 40% электроэнергии из Румынии. Подробнее о том, как обмеление Дуная угрожает Молдове читайте здесь.

Следует отметить, что по состоянию на 9 августа, уровень воды в Дунае в необходимой зоне повысился на 8 см, в связи с чем угрозы для процедур охлаждения реактора Чернаводской АЭС нет. Благодаря повышению уровня воды в Дунае, в Румынии объявили, что в ближайшие девять дней угрозы для работы Чернаводской АЭС нет, сообщает digi24.ro.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

dejeanul.ro

В Румынии на бригаду скорой помощи напали с топором. Из-за фейка о «скорой, ворующей детей»

В Румынии на врача, фельдшера и водителя скорой помощи в жудеце Клуж напали с применением дубинок, топоров и камней. Инцидент произошел, когда медики пытались оказать помощь больному. Как сообщило МВД Румынии, медработники подверглись нападению на фоне слухов, распространяемых в TikTok, о якобы машине скорой помощи, которая похищает людей.

По данным министерства здравоохранения Румынии, на бригаду скорой помощи напали из-за «абсурдной дезинформации, появившейся в социальных сетях». «Во время оказания помощи пациенту из коммуны Реча-Кристур врачи и водитель скорой помощи подверглись нападению с применением дубинок, топоров и камней. Водитель получил серьезные травмы», — рассказали в минздраве.

В контексте инцидента издание dejeanul.ro написало, что врачи подверглись нападению на фоне распространяемых в TikTok слухов о якобы «машине скорой помощи, которая похищает детей». По данным цитируемого источника, при въезде в населенный пункт, где находился пациент, бригада остановилась, чтобы спросить дорогу, но люди начали снимать их на видео и проявлять агрессию. После того как медработники забрали пациента, чтобы отвезти в больницу, машине скорой помощи преградил путь автомобиль, из которого выскочили несколько человек с дубинками и топорами. Они били машину скорой помощи, утверждая, что это «черная машина скорой помощи, которая похищает детей». Осколки попали водителю в глаза, но он смог доехать до Клуж-Напоки. Водителю скорой помощи позже сделали операцию.

Министерство внутренних дел Румынии подтвердило, что в последние дни в социальных сетях распространяется ложная информация о так называемых «черных машинах скорой помощи», которые якобы похищают детей. «Эта ложная информация „подкрепляется“ фотографиями или видео, полностью снятыми или отредактированными с помощью приложений искусственного интеллекта. В действительности в Румынии НЕ зарегистрировано НИ ОДНОГО случая, когда машина скорой помощи была бы причастна к похищению людей. (…) Не распространяйте слухи! Проверяйте, прежде чем верить!», — добавило министерство.

Facebook/Ministerul Afacerilor Interne, Romania

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Facebook/Consiliul Raional Ștefan Vodă

(ФОТО) Боевой беспилотник? В Штефан-Водэ произошел взрыв, вызвавший пожар растительности

В полицию Штефан-Водэ 9 августа примерно в 13:20 поступило сообщение о мощном взрыве в районе населенного пункта Крокмаз. После взрыва начался пожар растительности.

ОБНОВЛЕНО 16:30 Районный совет Штефан-Водэ опубликовал фото объекта, похожего на дрон, упавшего на окраине села Крокмаз. Райсовет рекомендовал гражданам избегать приближения к оцепленной территории и, в случае обнаружения подозрительных фрагментов или предметов, не прикасаться к ним и немедленно сообщить об этом в службу 112.

ОБНОВЛЕНО 13:40 По предварительной информации, на месте происшествия обнаружили фрагменты боевого беспилотника. Полиция установила, что в результате падения объекта и возгорания никто не пострадал. Специалисты из отдела взрывчатых веществ и технической экспертизы полиции направляются на место происшествия. Они предоставят более подробную информацию после визуального осмотра, а затем и после специализированной экспертизы.

Как сообщили в полиции, все специализированные подразделения направились на место происшествия для установления обстоятельств, причины взрыва и ликвидации пожара.

Мы вернемся с подробностями.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: