ЕС выделит €5,5 млн Молдове на реализацию положений соглашения об ассоциации


Европейский союз выделит Молдове €5,5 млн на реализацию двух проектов в рамках Соглашения об ассоциации и договора о зоне свободной торговли РМ — ЕС. Проекты представили сегодня министру экономики и инфраструктуры Октавиану Калмыку.

Как сообщает пресс-служба министерства экономики и инфраструктуры, первый проект рассчитан на 24 месяца и его цель — привлечь внимание общественности и бизнес-сообщества к Cоглашению об ассоциации. Авторы проекта намерены объяснить молдавским гражданам пользу соглашения, представить его выгодные стороны.

Второй проект продлится 36 месяцев. Его основная цель — привести молдавские госструктуры, отвечающие за качество экспортируемой продукции, и молдавские стандарты качества в соответствие с европейскими нормами. Также авторы проекта планируют повысить конкурентоспособность частного бизнеса в Молдове.

Министр экономики и инфраструктуры пообещал авторам проектов всю возможную помощь и отметил важность помощи ЕС в процессе европейской интеграции Молдовы.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

AFP

В Лос-Анджелесе автомобиль въехал в толпу. Пострадали около 30 человек

В Лос-Анджелесе как минимум 28 человек получили травмы, после того как автомобиль въехал в толпу. Об этом сообщает CNN со ссылкой на пожарную службу города.

По данным Департамента пожарной службы Лос-Анджелеса (LAFD), инцидент произошел около 2:00 ночи по местному времени на улице Санта-Моника, недалеко от ночного клуба.

Семь человек находятся в критическом состоянии, еще шесть — в тяжелом. Всех пострадавших доставили в больницы и травматологические центры, передает BBC.

Капитан пожарной службы Адам ВанГерпен сообщил, что у одного из пострадавших — огнестрельное ранение. По предварительным данным, этот человек может быть водителем автомобиля, однако официально эту информацию пока не подтвердили. Очевидцы тоже рассказали, что слышали выстрелы. Полиция начала расследование, причины произошедшего пока не установили.

По словам ВанГерпена, большинство пострадавших — женщины, стоявшие в очереди перед клубом.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: