procuratura.md

Еще два члена группировки «Бормана» предстанут перед судом. Их обвиняют в контрабанде наркотиков на 4 млн леев

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам сообщила 15 ноября о завершении расследования против еще двух членов преступной группировки «Борман», специализировавшейся на контрабанде наркотиков из Испании в Россию через Молдову. Как отметили в ведомстве, обвиняемые — двое мужчин 30 и 43 лет из Каушан.

Как рассказали в пресс-релизе прокуратуры, обвиняемые — двое мужчин 30 и 43 лет из Каушан. По данным следствия, после того как наркотики доставляли из Испании в Молдову, один из них подготавливал «товар» для транспортировки в Россию, другой — выполнял роль водителя.

Если обвиняемых признают виновными, им грозит от семи до 15 лет тюрьмы.

Напомним, в октябре 2017 года молдавские силовики задержали лидера организованной преступной группы Олега Прутяну по прозвищу Борман. Его и еще трех человек обвинили в организации поставок марокканского гашиша в Россию и другие постсоветские страны. В июне 2018 года в Молдове задержали еще шестерых членов группы «Борман».


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Теракт в мечети в Пакистане: погиб 31 человек и более 170 ранены

В Пакистане произошел теракт в шиитской мечети в пригороде Исламабада. Погибли как минимум 31 человек, еще более 170 получили ранения. Нападение произошло 6 февраля во время пятничной молитвы, сообщает издание BILD.

По данным полиции, преступник попытался пройти в мечеть, но охрана остановила его у входа. После этого он открыл огонь по охранникам и запустил взрывчатку. Погибли как минимум 31 человек, еще более 170 получили ранения. Под обломками взорванного здания все еще могут находиться люди.

Число жертв также может возрасти, так как многие пострадавшие находятся в критическом состоянии. В соцсетях и в эфире пакистанских телеканалов появились кадры, на которых полицейские и местные жители выносят раненых к машинам скорой помощи. Как пишет издание Dawn, в одной из больниц Исламабада ввели режим чрезвычайной ситуации.

Пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за эту атаку на мечеть. Власти не исключают причастности пакистанских талибов или группировки «Исламское государство», которые ранее неоднократно атаковали шиитскую общину в стране.

«Нападение на мирных жителей — это преступление против человечества. В эти тяжелые моменты вся нация стоит рядом с семьями погибших», — заявил президент Пакистана Асиф Али Зардари, которого цитирует BILD.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: