protestul veteranilor lângă parlament
Игорь Чекан, NewsMaker

Еще один сотрудник секретариата парламента заразился коронавирусом

Пресс-служба парламента сообщила 23 июля, что еще у одного сотрудника секретариата законодательного органа выявили коронавирус.

При этом два дня назад секретариат парламента сообщил о заражении одного из своих сотрудников от партии «Действие и солидарность» (PAS). После этого все депутаты фракции PAS сдали анализы на коронавирус, и у всех результаты были отрицательными.

Кроме того, 20 июля стало известно о двух заразившихся коронавирусом депутатах от фракции партии «Шор». Как сообщили в формировании, заразились Игорь Химич и Владимир Витюк. Оба депутата лечатся дома. Вся фракция сдала тест на коронавирус и получила отрицательные результаты.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Ion Ceban

Суд в Бухаресте отказался приостановить запрет на въезд в Румынию для Иона Чебана

Апелляционная палата Бухареста отказалась приостановить запрет на въезд в Румынию для мэра Кишинева, лидер партии «Национальное альтернативное движение» (MAN) Иона Чебана. Решение приняли на заседании 11 сентября.

Судьи признали ходатайство Чебана неприемлемым. Решение можно обжаловать в течение пяти дней.

NewsMaker обратился за комментарием к пресс-секретарю Чебана. Мы опубликуем ответ, как только получим его.

***

9 июля стало известно, что мэр Кишинева Ион Чебан получил запрет на въезд в Румынию и другие страны Шенгенской зоны. По заявлению министра иностранных дел Румынии, решение связано с «зафиксированными сложными связями» Чебана с представителями России. Сам мэр опроверг обвинения, назвав их необоснованными.

Адвокаты Чебана обратились в Апелляционную палату Бухареста с требованием приостановить действие запрета до рассмотрения дела по существу.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: