realitatealive.md

«Если нам повезет, то в пятницу пойдут первые выплаты по зарплате». Глава ЖДМ о задолженностях перед сотрудниками

Сотрудники «Железной дороги Молдовы» (ЖДМ) в ближайшее время смогут получить, кроме текущей зарплаты, еще задолженность по зарплате за один-два месяца. Как отметил 3 июня новый глава ЖДМ Олег Тофилат, он надеется, что первые выплаты начнутся в пятницу, 4 июня, или в начале следующей недели.

Как отметил новый глава ЖДМ, несколько дней назад он вступил в должность директора предприятия. Сейчас ему необходимо зарегистрироваться и обновить банковские подписи и «после этого можно будет выплачивать зарплату, если на счетах обнаружатся деньги».

«Надеюсь, если нам повезет, то в пятницу пойдут первые выплаты зарплаты, если нет — то в понедельник или вторник. Я очень хочу в пятницу получить и опубликовать информацию о том, какова наша общая задолженность по зарплате в подразделениях ЖДМ, чтобы было ясно, сколько, где и за сколько месяцев люди недополучили то, что им полагается. И также в пятницу, я надеюсь, мы опубликуем очередность выплаты зарплат. И впредь будем очень прозрачно каждую неделю показывать, сколько денег зашло, кому уже оплатили и кто следующий на очереди. Если получится, то к следующей неделе мы составим и опубликуем четкий график погашения задолженности», — сказал Тофилат.

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Reuters

ЛГБТ-марш в Будапеште собрал рекордное число участников, несмотря на запрет

В столице Венгрии прошел ежегодный ЛГБТ-марш, несмотря на запрет полиции и возражения правительства Виктора Орбана. Организаторы прайда заявили о рекордном числе участников в этом году, передает BBC.

Десятки тысяч людей вышли в субботу, 28 июня, на улицы Будапешта, размахивая радужными флагами. По оценкам организаторов, в марше приняли участие от 180 тыс. до 200 тыс. человек.

«Оценить трудно, потому что никогда на Будапештском прайде столько людей не было», — сказала президент Budapest Pride Виктория Радвань.

Накануне шествия Виктор Орбан в телеэфире пригрозил «юридическими последствиями» организаторам и участникам шествия. Согласно закону, организаторам может грозить до дого тюрьмы, в участникам — штраф до €500. Тем не менее, глава правительства заявил, что разгонять шествие не будут.

Ранее в этом месяце полиция объявила, что выполнит распоряжение правительства и запретит шествие. Мэр Будапешта Гергей Карачонь попытался обойти закон, заявив, что марш пройдет как муниципальное мероприятие, которое, по его словам, не требует разрешения.

***

В марте 2025 года парламент Венгрии одобрил законопроект, который запрещает проводить ежегодный ЛГБТ-прайд. Одновременно депутаты разрешили полицейским использовать систему распознавания лиц, чтобы искать участников несогласованных акций. Законопроект представила в парламенте правящая коалиция. За запрет проголосовали 136 депутатов, 27 были против.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: