«Дождь»

Эстония прекращает вещание «Дождя» вслед за Латвией и Литвой

Эстония с 8 декабря прекращает вещание телеканала «Дождь», сообщает «Настоящее время». Как отмечает издание, эстонские операторы получили уведомление о приостановке вещания «Дождя», после того как Литва и Латвия аннулировали лицензию телеканала «в связи с угрозой национальной безопасности и общественному порядку».

Аннулированная властями Латвии лицензия давала телеканалу право распространять свой контент в ЕС, США и других странах.

Напомним, что, согласно решению Национального совета по электронным СМИ Латвии, «Дождь» прекращает вещание в кабельных сетях 8 декабря.

Напомним, телеканал «Дождь» заблокировали в России через несколько дней после начала войны в Украине. В июне стало известно, что телеканал получил лицензию на вещание в Латвии.

В декабре у властей Латвии возникло несколько претензий к «Дождю». Так, Национальный совет электронных СМИ оштрафовал телеканал на €10 тыс. евро за изображение Крыма в составе России и наименование российской армии «нашей армией».

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс призвал аннулировать виды на жительство сотрудников «Дождя», после того как ведущий Алексей Коростелев в прямом эфире призвал делиться с редакцией информацией о нарушениях при мобилизации в России и сказал, что телеканал «смог помочь» многим российским военным. Служба государственной безопасности Латвии начала проверку телеканала.

В свою очередь главный редактор «Дождя» Тихон Дзядко заявил, что телеканал не занимался, не занимается и не будет заниматься помощью с оснащением российской армии на фронте или за его пределами. Коростелева уволили. После этого об уходе с «Дождя» заявили журналисты Маргарита Лютова, Владимир Роменский и Дарина Лукутина.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

В Италии выходит фильм о девочке из Молдовы, которая стала жертвой насилия

В мае в Италии пройдет премьера фильма Illusione. В центре сюжета — история подростка из Молдовы, ставшей жертвой насилия. Девушку по имени Роза Лазар находят в канаве на окраине итальянского города Перуджа. Делом Розы занимаются заместитель прокурора и психолог, сообщает libero.it.

По данным источника, Роза Лазар — подросток младше 16 лет. Ее находят в канаве на окраине Перуджи. Полицейские собираются забрать тело, однако в последний момент понимают, что девушка жива. К расследованию привлекают заместителя прокурора и психолога.

Как сообщает источник, дело оказывается сложнее, чем предполагали вначале. Роза пережила жестокое насилие, но не осознает случившегося и скрывает правду.

«Как эта Лолита, которая не похожа на обычную проститутку и ведет себя как ребенок, оказалась в Перудже?» — написали авторы фильма в описании трейлера. Для прокурора девушка становится ключом к международному расследованию, а для психолога — к личному поиску истины.

В фильме снялись итальянские актеры Виттория Пуччини и Микеле Риондино, который исполнил роль психолога.

Премьера картины в кинотеатрах запланировали на 7 мая.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: