Reuters/Zohra Bensemra

«Это фото больно откликнулось во мне». Визажист по маникюру узнала в погибшей в Буче женщине свою ученицу

Фото руки убитой женщины в Буче обошло весь мир. Визажист Анастасия Субачева по маникюру с сердечком узнала в погибшей свою ученицу, сообщает 5 апреля издание «Холод».

«Я сразу почувствовала, что это фото больно откликнулось во мне и не могла понять, почему. Женщина на этом фото, которое облетело Украину, мир, каждую соцсеть, — это моя клиентка Ирина. Которая ходила ко мне на уроки макияжа для себя. Последний урок был 23 февраля», — рассказала Субачева.

«Она прыгала от радости, потому что впервые в жизни у нее появилась ее собственная косметика, которую мы ей купили. […] Она собиралась на концерт [певицы Оли] Поляковой, завела инстаграм и выкладывала туда все свои фантастические события и радости. Она держала меня за руку и сказала: „Доню, я на старости лет наконец-то поняла самое главное — надо любить себя и жить для себя! И, наконец, я буду жить, как я хочу!“», — добавила визажист.

Напомним, российские войска недавно ушли из Киевской области. Уже 2-3 апреля оттуда начали появляться фотографии того, что оставила после себя российская армия. Выжженные дома и поселки, на улицах — десятки тел людей в гражданской одежде. Самые устрашающее снимки были сделаны в городе Буча, где до войны жили примерно 36 тыс. человек. Мэр города Анатолий Федорук утверждает, что Буча «усеяна трупами». К утру 4 апреля в Буче похоронили около 340 убитых жителей.

Похожие снимки были опубликованы и из других населенных пунктов Киевской области — Ирпеня, Гостомеля, Дмитровки, Мотыжина и др. Позже генпрокуратура Украины сообщила о вывозе минимум 410 тел мирных жителей из Киевской области.

Россия же назвала опубликованные снимки «провокацией» и «постановкой». А также запросила  провести в понедельник заседание Совета безопасности ООН в связи «с вопиющей провокацией украинских радикалов в Буче».

О том, что произошло в Буче, — в материале NM (ФОТО, 18+) Буча, Киевская область. Вот что осталось после отступления российской армии.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

AFP

В Лос-Анджелесе автомобиль въехал в толпу. Пострадали около 30 человек

В Лос-Анджелесе как минимум 28 человек получили травмы, после того как автомобиль въехал в толпу. Об этом сообщает CNN со ссылкой на пожарную службу города.

По данным Департамента пожарной службы Лос-Анджелеса (LAFD), инцидент произошел около 2:00 ночи по местному времени на улице Санта-Моника, недалеко от ночного клуба.

Семь человек находятся в критическом состоянии, еще шесть — в тяжелом. Всех пострадавших доставили в больницы и травматологические центры, передает BBC.

Капитан пожарной службы Адам ВанГерпен сообщил, что у одного из пострадавших — огнестрельное ранение. По предварительным данным, этот человек может быть водителем автомобиля, однако официально эту информацию пока не подтвердили. Очевидцы тоже рассказали, что слышали выстрелы. Полиция начала расследование, причины произошедшего пока не установили.

По словам ВанГерпена, большинство пострадавших — женщины, стоявшие в очереди перед клубом.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: