nokta.md

«Это групповое избиение». Мэры Комратского района обратились к генпрокурору из-за потасовки в мэрии Кирсова

Мэры Комратского района обратились к генпрокурору Александру Стояногло и башкану Гагаузии Ирине Влах с просьбой отреагировать на «групповое избиение группой лиц мэра села Кирсово Сергея Сапунжи». По мнению мэров, нападение на Сапунжи было заранее спланировано.

В своем заявлении мэры Комратского района возмутились инцидентом, произошедшим в селе Кирсова, назвав его «чрезвычайным происшествием».

«Изучив подробности, мы поражены тем, что группа лиц из более 10 человек (жителей другого населенного пункта), которых привели в здание мэрии некий безработный житель села Драган Семен и интернет-блогер под ником „Maria Olar“, по заранее продуманному сценарию парализовали работу мэрии, а затем, жестоко избив мэра села и его сына, спокойно удалилась. Уезжали они спокойно, на глазах у нескольких полицейских, прибывших на место только спустя около 20 минут после поступившего звонка», — говорится в письме мэров.

Мэры упрекнули правоохранителей в том, что они никак не отреагировали на произошедшее.

«Считаем, что такое развитие событий может иметь место в любом селе, в любой мэрии, если органы правопорядка и в дальнейшем будут банальными „статистами“ правонарушений», — заявили главы населенных пунктов, призвав провести тщательное расследование и наказать виновных.

Напомним, в мэрии села Кирсово 1 февраля произошла потасовка. Местный житель Семен Драган пришел к мэру Сергею Сапунжи и потребовал объяснить, почему в местной школе открыли Центр помощи жертвам домашнего насилия. Мэр Кирсово отказался отвечать на вопросы, сказав, что заявление нужно отнести секретарю. В результате потасовки пострадал Сергей Сапунжи. Пока не известно, кто именно его ударил. Семен Драган тоже получил травмы. По его словам, инициатором драки был сын мэра.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

BBC

Скандал на конкурсе «Мисс Вселенная»: участницы покинули зал в знак протеста против грубого поведения ведущего

На конкурсе «Мисс Вселенная», который проходит в Таиланде, часть участниц покинула мероприятие после того, как организатор и ведущий публично оскорбил конкурсантку из Мексики, назвав ее «глупой» и «невоспитанной» из-за того, что она пропустила спонсорское мероприятие.

Как сообщают СМИ, вице-президент организации, отвечающей за проведение конкурса, Нават Ицарагрисил публично унизил участницу из Мексики Фатиму Бош. Девушка пропустила съемку, хотя должна была посетить ее вместе с остальными конкурсантками и ведущий заставил ее объясняться и оскорбил. Фатима ушла, а за ней — еще несколько девушек, включая саму действующую мисс Вселенная из Дании. Позже она написала в соцсетях: «Постоять за себя — это акт силы».

Инцидент вызвал широкий резонанс в соцсетях. Видео с ведущим собрало миллионы просмотров. Попытка организатора оправдаться лишь усугубила ситуацию, так как он опрометчиво добавил, что «Мексику можно не приглашать». Позже Фтима Бош в разговоре с журналистами заявила: «Я искренне люблю Таиланд, уважаю всех вас и считаю, что вы замечательные люди. Но то, что только что сделал ваш директор, — это неуважение».

Для расследования инцидента в Таиланд направили специальную делегацию. Финал конкурса должен пройти 21 ноября. Конкурсантка от Мексики продолжит в нем участвовать.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: