FLYONE: в топе лучших авиакомпаний, по версии Global Brand Awards

FLYONE вошла в топ лучших компаний в престижном рейтинге Global Brand Awards.  Мероприятие организуется ежегодно журналом Global Brands Magazine (GBM), известным международным изданием с офисом в Великобритании, которое награждает компании и бренды, выделяющиеся своей эффективностью и инновациями.

«Эта награда является признанием работы, проделанной в течение этих лет всей нашей командой. FLYONE продемонстрировала, что является важным игроком на авиационном рынке Республики Молдова и вносит ценный вклад в развитие этой отрасли», — заявил генеральный директор FLYONE Мирча Малека.

Премия Global Brand Awards проводится уже в 11-й раз и отличается высоким уровнем конкуренции. Команда, выдвигавшая номинации, проанализировала около 18 тысяч мировых компаний в таких сферах, как финансы, образование, гостиничный бизнес и информационные технологии.

О FLYONE
Авиакомпания FLYONE (www.flyone.eu) начала свою деятельность в 2016 году и вскоре стала крупнейшим авиаперевозчиком в Молдове.

Совсем недавно FLYONE подтвердила свой сертификат IOSA — высший стандарт безопасности в области операционного управления. В 2022 году компания стала членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

В 2018, 2019 и 2020 годах FLYONE неоднократно входила в ТОП-10 «Самых пунктуальных компаний» по категории EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).

В декабре 2022 года FLYONE Airlines SRL получила сертификат эксплуатанта, выданный Управлением гражданской авиации Румынии (AACR), и лицензию, выданную Министерством транспорта и инфраструктуры.
За этот год FLYONE удалось перевезти более 1 млн. пассажиров и открыть
6 новых направлений.

FLYONE ARMENIA, запущенная в 2021 году, в 2022 году стала номером 1 в Армении.

Напоминаем, что FLYONE выполняет рейсы по 56 направлениям.

34 регулярных и чартерных рейса в: Дубай, Венецию, Болонью, Рим, Милан, Валенсию, Берлин, Тбилиси, Мадрид, Мюнхен, Ларнаку, Франкфурт, Тель-Авив, Лондон, Парму, Верону, Дублин, Лиссабон, Париж, Стамбул, Ереван, Брюссель, Дюссельдорф, Ницца, Амстердам, Барселона, Тирана, Бодрум, Даламан, Анталья, Ираклион, Шарм-эль-Шейх, Тиват и Хургада.

С пересадкой в Ереване FLYONE ARMENIA выполняет рейсы в: Милан, Париж, Лион, Ларнаку, Дюссельдорф, Тбилиси, Москву, Внуково, Домодедово, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Минеральные Воды, Новосибирск, Самару, Сочи, Стамбул, Дубай, Бейрут, Тегеран, Тель-Авив, Хургада и Шарм-эль-Шейх.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Маленькие и большие пенсии в Молдове могут индексировать по-разному. Тофан: «Мы хотим повысить минимальную пенсию, но откуда взять деньги?»

Маленькие пенсии в Молдове могут индексировать полностью, а большие — в меньшей пропорции. Это одно из решений, которое будет обсуждаться в правительстве, учитывая, что число пенсионеров приближается к числу работающих граждан. Об этом в эфире TV8 заявил премьер-министр Василий Тофан.

«Нам нужно провести внутренние дебаты и прийти к наиболее справедливому решению. Возможно, решением будет полная индексация меньших пенсий и индексация в меньшей пропорции более крупных пенсий. Но уверяю вас, будут голоса — и они будут правы, — утверждающие, что людей, которые работают, делают взносы и декларируют доходы, тем самым наказывают», — объяснил премьер.

На вопрос о том, когда конкретно вырастут пенсии, глава кабмина напомнил, что они индексируются ежегодно 1 апреля в зависимости от уровня инфляции. По приведенным Тофаном данным, на выплату пенсий ежегодно тратится около 34 миллиардов леев, а индексация на 10% потребует еще около 3,5 миллиардов леев.

«Очевидно, что нам нужно повышать пенсии. Я понимаю, как тяжело этим людям, но называю вам цифры — стоимость этой системы. Чтобы вы понимали, что такое 3,5 млрд — это почти два бюджета на оборону, или в четыре раза больше расходов на питание в школах и детских садах. Сожалею, что у меня нет простого ответа. Да, мы хотим повысить минимальную пенсию. Вопрос в том, откуда взять деньги, потому что дыра очень большая», — заявил Тофан.

По словам главы правительства, в настоящее время в Молдове насчитывается около 700 тыс. пенсионеров и всего 850 тыс. работающих граждан. Тофан не исключает, что через несколько лет мы можем оказаться в ситуации, когда «налогоплательщиков будет меньше, а пенсионеров — больше».

«И вопрос в том, кто будет платить эти пенсии? Как сделать так, чтобы как можно больше людей работали, не сидели дома, не уезжали за границу, а работали и получали „белые“ зарплаты, чтобы мы могли в том числе выплачивать эти пенсии? Ситуация не изменится, пока мы не перезапустим экономику. На этом мы и фокусируемся. Сопротивление по многим вопросам будет большим, поэтому я хочу применять очень осторожный, прагматичный подход, чтобы находить решения, которые будут в том числе политически реализуемыми, потому что, к сожалению, вариант Милея в Молдове не пройдет», — добавил он.

В этом контексте, по словам премьера, власти работают над развитием второго уровня пенсионной системы, через которую люди будут накапливать деньги на индивидуальных счетах: «Это сложная, тяжелая реформа, все боялись к ней прикоснуться, но нам нужно сделать несколько важных вещей — перейти к созданию второго пенсионного уровня, где люди будут делать взносы на свой пенсионный счет. Постепенно эти деньги будут инвестироваться, приносить определенный доход, и каждый человек получит то, что вложил».

Работу над поиском формулы внедрения подтвердила и министр труда и социальной защиты Наталья Плугару. Этот механизм должен обеспечить будущим пенсионерам дополнительный доход к пенсии из государственной системы.

«Над вторым уровнем работает Национальная комиссия по финансовому рынку. Мы также обсуждали с ними оптимальную формулу и способы, чтобы все-таки найти возможность увеличить пенсию, которую человек будет получать по достижении пенсионного возраста», — заявила Плугару в эфире Moldova 1.

Напомним, с 1 апреля 2026 года пенсии в Молдове были проиндексированы на 6,84%, а рассчитанные на основании Закона о государственной пенсионной системе были дополнительно увеличены на 51,33 лея. Минимальная пенсия по возрасту для лиц со страховым стажем не менее 34 лет достигла 3 264,66 леев. В случае пенсий ниже установленного минимума разница покрывается из государственного бюджета за счет надбавки солидарности.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
NewsMaker / Денис Боршевич

«Сознательно позволили избежать наказания». Прокуроров проверят после решения ЕСПЧ о марше ЛГБТ

Член Высшего совета прокуроров (ВСП) Андрей Чеботарь обратился в Инспекцию прокуроров с требованием проверить действия сотрудников прокуратуры, которые расследовали нападение на участников марша ЛГБТ в Кишиневе в 2014 году. Поводом для этого стало недавнее решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), который признал, что Молдова не провела эффективного расследования инцидента, сознательно позволив агрессорам избежать наказания.

О своем обращении в Инспекцию Андрей Чеботарь сообщил 6 ноября на своей странице в Facebook. По его словам, недостатки следствия, на которые указал ЕСПЧ, «требуют институционального ответа».

«В качестве члена Высшего совета прокуроров я обратился в Инспекцию прокуроров для проверки действий и бездействия вовлеченных прокуроров в свете положений о дисциплинарной ответственности и установления возможной индивидуальной ответственности в соответствии с законом», — написал Чеботарь.

Он подчеркнул, что в своем решении от 29 октября 2026 года ЕСПЧ раскритиковал методы работы прокуратуры, в частности: нежелание расследовать гомофобный мотив нападения, отсутствие попыток получить видеозаписи инцидента, а также неоднократное прекращение уголовного преследования без выяснения существенных обстоятельств. По словам Чеботаря, Европейский суд пришел к выводу, что «прокуратура сознательно позволила агрессорам избежать любой ответственности».

«Право на мирное участие в собрании должно быть защищено, независимо от мнений или предрассудков по отношению к участникам. Заявленные агрессивные действия требуют эффективного расследования», — заключил член ВСП.

Напомним, 29 октября ЕСПЧ обязал Молдову выплатить центру Genderdoc-M, защищающему права ЛГБТ+, более 5,7 тыс. евро в качестве компенсации морального ущерба и судебных издержек. Дело касалось марша, организованного в Кишиневе 17 мая 2014 года. Тогда православный священник вырвал у одной из участниц и порвал радужный флаг, а другой человек пытался заблокировать движение колонны.

Genderdoc-M подал две уголовные жалобы, однако прокуратура квалифицировала действия нападавших как правонарушения. Поскольку срок давности для привлечения к ответственности за правонарушения на тот момент уже истек, никто не понес наказания. Директор Genderdoc-M Анжелика Фролов ранее также выразила надежду, что после решения ЕСПЧ Комитет министров Совета Европы будет следить за работой молдавской прокуратуры.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Tudor Mardei | NewsMaker

Чебан сообщил о «минировании» мэрии в день отчета за три года работы. Что сказали в полиции?

Утром 6 ноября неизвестные сообщили о минировании здания мэрии Кишинева. Это произошло в день, когда столичная администрация должна представить отчет о своей работе за последние три года. Мэр столицы Ион Чебан расценил инцидент как очередную попытку помешать работе местных властей. В полиции подтвердили факт сообщения, однако после проверки выяснилось, что тревога была ложной, а сам инцидент правоохранители расценивают как возможную провокацию.

О «минировании» здания столичной администрации сообщил в своем Telegram-канале мэр Ион Чебан. «Мэрия представляет отчет за три года, и тут мы получаем сообщение о бомбе в здании. Надеемся, что во Дворце Республики сегодня о бомбах не сообщали», — написал градоначальник.

Он также обратил внимание на то, что именно на этот день назначено заседание Высшего совета безопасности. «Также сегодня, ровно в 10:00, объявили заседание Совета безопасности. Может, сегодня они решат что-то для людей», — добавил Чебан.

Кроме того, мэр Кишинева напомнил о других инцидентах, которые происходили во время крупных муниципальных мероприятий. «Мы помним, как некоторое время назад, перед Социальным форумом мэрии, мы проснулись утром с задержаниями наших коллег. А на молодежном концерте Youth Fest на площади Великого национального собрания пожарные машины въехали прямо в толпу, когда там было около 100 тыс. человек. Но мы продолжаем работать. Да здравствует демократия в Молдове!» — сыронизировал Чебан.

В Генеральном инспекторате полиции подтвердили получение предупреждения о взрывном устройстве. «Подтверждаем, что сегодня утром полиция получила сообщение о предполагаемом минировании здания учреждения», — заявили в пресс-службе.

Специализированные службы выехали на место для проверки здания. В результате осмотра никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было, угроза не подтвердилась. При этом в полиции добавили, что «рассматривается гипотеза возможной провокации с целью создания ситуации виктимизации (выставления себя жертвой)».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

(ВИДЕО) Роботы вместо людей. Когда технологии будущего доберутся до Молдовы? / Даша открывает Америку

Роботы-собаки, летающие спасатели и гуманоиды, которые первыми входят в горящий дом вместо людей. Звучит как будущее, которое уже наступило. Но сами ученые признают: пока это скорее хайп, чем реальность. Зато есть технологии куда менее эффектные, но способные спасать жизни уже сегодня. В четвертой серии мини-сериала NewsMaker «От лаборатории до кармана» Даша Слободчикова побывала в американских лабораториях и выяснила, почему роботы пока не могут заменить спасателей, как найти пожарного в здании без GPS и связи и что из этих разработок пригодилось бы Молдове.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Imagine simbol

Молдова введет визы для граждан России, Беларуси и Китая? Тофан о присоединении к визовой политике ЕС

Премьер-министр Василий Тофан подтвердил, что Молдова намерена присоединиться к визовой политике Европейского союза. Это будет означать введение визового режима для граждан ряда стран, в том числе России, Беларуси и Китая. Об этом глава кабинета министров заявил 5 ноября в эфире телеканала TV8.

Отвечая на вопрос о перспективах изменения правил въезда в страну, Василий Тофан подчеркнул, что этот шаг продиктован обязательствами страны в рамках европейской интеграции. Приведение национальной визовой политики в соответствие с европейской означает, что Молдове придется требовать визы от граждан тех государств, с которыми у ЕС установлен визовый режим.

«Я не готов назвать конкретную дату. Если нормы Европейского союза обязывают, то мы должны принять решение, которое поможет продвинуться в процессе вступления в ЕС», — заявил премьер-министр.

Гармонизация визовой политики со стандартами Шенгенской зоны является одним из условий в процессе интеграции и переговоров о вступлении Молдовы в Европейский союз.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: