FLYONE запускает новый маршрут: Кишинёв — Неаполь

FLYONE с радостью объявляет о запуске нового прямого рейса между Кишинёвом и Неаполем, Италия, начиная с 15 июля 2025 года. Этот новый маршрут является частью нашей стратегии расширения и постоянного развития, предоставляя пассажирам быстрый и удобный способ добраться до одного из самых захватывающих и исторических европейских направлений.

Неаполь, город с впечатляющей историей, является местом, где прошлое встречается с настоящим, а его яркая культура, знаменитая кухня и захватывающие пейзажи привлекают туристов со всего мира. FLYONE стремится соединить Кишинёв с этой уникальной целью, тем самым способствуя не только развитию туризма, но и укреплению экономических и культурных связей между Молдовой и Италией.

«Этот новый маршрут — важный шаг в развитии нашей сети рейсов и отражает приверженность FLYONE удовлетворению потребностей наших пассажиров, предоставляя им возможность быстро и комфортно путешествовать в лучшие европейские направления. Неаполь, с его особым очарованием, является идеальным выбором для тех, кто хочет открыть для себя место с увлекательной историей и уникальной атмосферой. Мы гордимся тем, что способствуем развитию туризма в Молдове и укреплению международных связей», — сказал Мирча Малека, генеральный директор FLYONE.

Новый маршрут будет обслуживаться двумя рейсами в неделю, по вторникам и пятницам, а стоимость билетов начнется от 21 евро. Рейсы будут выполняться на современных воздушных судах, обеспечивающих комфорт пассажиров и приятное путешествие.

Детали рейсов: • Маршрут: Кишинёв — Неаполь
• Начало: 15 июля 2025 года
• Частота: 2 рейса в неделю (вторник и пятница)
• Время полета: 2:30 ч

FLYONE стремится предложить качественные услуги, включая гибкие варианты бронирования и онлайн-регистрацию. Кроме того, пассажиры могут выбрать различные дополнительные пакеты услуг, включая дополнительный багаж, который можно добавить при бронировании билета.

Этот запуск является частью нашего непрерывного плана развития, который включает расширение сети маршрутов и постоянное улучшение предоставляемых услуг, чтобы удовлетворить потребности наших пассажиров и поддержать рост туризма в регионе.

Для получения дополнительной информации и бронирования билетов посетите сайт www.flyone.eu.О компании FLYONE
FLYONE (www.flyone.eu) была основана в 2016 году и с тех пор стала крупнейшей авиакомпанией Молдовы.
FLYONE ARMENIA начала свою деятельность в 2021 году и в 2022 году стала лидером на рынке Армении.

В 2022 году компания стала членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).
В декабре 2022 года FLYONE Airlines SRL получила сертификат воздушного оператора, выданный Румынским гражданским авиационным управлением (AACR), и лицензию, выданную Министерством транспорта и инфраструктуры.
В 2023 году компания обновила сертификацию IOSA, самого высокого стандарта безопасности в операционном управлении, и достигла отметки в 2 миллиона пассажиров, запустив 14 новых маршрутов и увеличив флот на три самолета.
В 2024 году FLYONE запустила два новых направления: Прага и Манчестер, удовлетворив растущий спрос среди пассажиров и достигнув рекорда в 2,4 миллиона пассажиров.
FLYONE является самой динамично развивающейся авиакомпанией Республики Молдова с постоянно расширяющейся сетью направлений и модернизированным флотом. Среди 39 регулярных и чартерных рейсов FLYONE соединяет Кишинёв с популярными направлениями, такими как: Штутгарт, Турин, Пальма-де-Майорка, Лион, Бремен, Копенгаген, Аликанте, Манчестер, Прага, Дубай, Болонья, Рим, Милан, Берлин, Тбилиси, Мюнхен, Ларнака, Франкфурт, Тель-Авив, Лутон, Станстед, Парма, Верона, Дублин, Лиссабон, Париж, Стамбул, Ереван, Брюссель, Дюссельдорф, Ницца, Амстердам, Барселона, Тирана, Тунис, Анталья, Хераклион, Шарм-эль-Шейх, Тиват и Хургада.Для дополнительной информации посетите официальный сайт: www.flyone.eu.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker

Еще одному журналисту запретили въезд в Приднестровье на три года. Его объявили «угрозой государственной безопасности»

Журналист Артур Ефремов сообщил, что ему на три года запретили въезд в приднестровский регион, объявив «угрозой государственной безопасности». По его словам, соответствующее решение датировано 27 ноября 2025 года и его подписал так называемый «министр госбезопасности» региона Валерий Гебос. При этом Ефремов узнал о запрете лишь в конце августа, когда собирался приехать в регион вместе с бизнесменами из Румынии, хотя только этим летом посещал его 12 раз.

Журналист 2 сентября рассказал, что его объявили «угрозой государственной безопасности» приднестровского региона и запретили ему въезд на три года.

По словам Ефремова, 22 августа на контрольно-пропускном пункте на мосту между Резиной и Рыбницей ему вручили «Уведомление иностранному гражданину о принятом решении о нежелательности его пребывания (проживания) на территории Приднестровской Молдавской Республики».

Как рассказал журналист, уведомление, подписанное Валерием Гебосом, датировано 27 ноября 2025 года. При этом только с 1 июня по 22 августа этого года Ефремов 12 раз посещал Левый берег Днестра через тот же контрольно-пропускной пункт.

22 августа он собирался отправиться на Левый берег Днестра вместе с инвесторами из Румынии, работающими в сфере туризма и ресторанного бизнеса. По словам Ефремова, они хотели включить наиболее интересные места левобережья Днестра в туристические маршруты своих компаний.

Напомним, что в июле 2026 года главному редактору молдавского медиапроекта Glossa Наталье Мельник и видеографу Марии Терлецкой на три года запретили въезд в приднестровский регион. Как сообщило издание, журналисток задержали на контрольно-пропускном пункте в Рыбнице, когда они возвращались из ознакомительной поездки, организованной Национальным офисом вина и виноделия (Wine of Moldova).


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Știri similare

В Кишиневе начнут ремонт моста на бульваре Ренаштерий. Что с реконструкцией моста на улице Измаил?

В Кишиневе в середине сентября начнут реконструкцию моста на бульваре Ренаштерий рядом с Цирком. Об этом 2 сентября сообщил мэр столицы Ион Чебан.

«В середине сентября мы начнем ремонт моста на бульваре Ренаштерий. Мы сделаем все возможное, чтобы избежать серьезных недостатков, что касается проезжей части. Этого сложно достичь в условиях интенсивного движения. Но мы приложим все усилия, чтобы работы завершили к концу этого года», — сказал Чебан.

Он также отметил, что мэрия «практически завершила корректировку проектной документации по реконструкции моста на улице Измаил».

«Более того, мэрия постоянно обсуждает с зарубежными партнерами как ремонт моста на улице Измаил, так и строительство еще одной дорожной развязки и моста», — сказал Чебан.

По мнению мэра, самое позднее в начале следующего года объявят тендер на капитальный ремонт моста на ул. Измаил.

***

Напомним, что 16 июля 2025 года в сети появилось видео, как с моста на ул. Измаил сорвался кусок бетона, который упал прямо перед проезжающей под мостом машиной. Тогда мэрия Кишинева, комментируя этот инцидент, сообщила, что проект ремонта моста находится на экспертизе и после всех процедур можно будет провести государственные закупки на ремонтные работы.

На следующий день муниципальные советники от партии PAS потребовали срочных мер для решения проблемы. Вице-мэр Илие Чебан тогда назвал инцидент «единичным» и предположил, что тему могут политизировать.

Согласно плану закупок, на ремонт или модернизацию моста предусмотрели 10 млн леев. Это значительно меньше, чем почти 50 млн леев, запланированных на 2025 год.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Știri similare

Iute Group продолжает развивать услуги цифрового банкинга в Юго-Восточной Европе

Iute Group, группа компаний, специализирующаяся на цифровых финансовых услугах для повседневных потребностей клиентов в Юго-Восточной Европе, увеличила совокупный доход на 11,1 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув 66,1 миллиона евро в первом квартале 2026 года. Чистая прибыль Группы составила 4,1 млн евро.

По словам Тармо Сильда, генерального директора Iute Group, первая половина года была отмечена, с одной стороны, давлением на маржу, а с другой стороны – продолжением стратегических инвестиций в развитие цифрового банка.

 «Мы продолжили переход к модели цифрового банкинга, поставив перед собой цель создать наиболее востребованное среди наших клиентов суперприложение на каждом из рынков, где мы работаем. Банковские услуги будущего означают персонализированные решения. Мы должны быть в нужном месте, в нужное время и с подходящим предложением, объединяя кредиты, платежи, депозиты и страхование в комплекс продуктов, адаптированный к потребностям каждого клиента», заявил Тармо Сильд.

В первом полугодии IuteBank начала предоставлять цифровые услуги существующим клиентам в Украине и запустила приложение Myiute, предложив первые базовые банковские услуги. В настоящее время у клиентов есть доступ к текущим счетам, депозитам, переводам по IBAN и услугам по обмену валюты. Одновременно Группа продолжила процесс цифровой трансформации Энергбанка в Республике Молдова.

Общее количество загрузок приложения Myiute выросло на 9,8 %, достигнув 1,82 миллиона к концу июня. В первом полугодии через цифровой кошелек Myiute было обработано почти 2,7 миллиона транзакций, что на 4,7 % больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Сегмент страхования также сохранил быстрый рост: доходы от страхового посредничества увеличились на 59,6% по сравнению с предыдущим годом и составили 5,7% совокупного дохода Группы.

По словам Сильда, рост сегмента страхования отражает переход Iute к более диверсифицированной модели цифрового банкинга.

«Мы увеличили свои доходы, продолжая одновременно инвестировать в развитие новых услуг и возможностей.  Наша цель – оперативно разрабатывать востребованные решения и выявлять услуги, которые действительно нужны клиентам и за которые они готовы платить», заявил Сильд.

По состоянию на конец июня валовой кредитный портфель Группы составил 397 миллионов евро, что на 5,3 % превышает показатель за аналогичный период прошлого года. В то же время Iute продолжила уделять приоритетное внимание качеству кредитного портфеля, а не наращиванию объемов кредитования.  Доля одобренных кредитных заявок снизилась с 61% до 52% по сравнению с предыдущим годом, тогда как показатель CPI30, отражающий дисциплину погашения кредитов, улучшился с 87,9% до 89,3%.

В первом полугодии Iute Group получила чистую прибыль в размере 4,1 млн евро.

 «На размер чистой прибыли повлиял рост затрат на финансирование, главным образом в результате увеличения в июне на 140 млн евро объема ранее выпущенных облигаций Eurobond. Более значительный объем финансирования означает более высокие расходы на краткосрочные проценты, однако он обеспечивает нам надежный и предсказуемый источник финансирования для развития бизнеса в ближайшие годы. Нашим приоритетом сейчас является максимально эффективное использование этого капитала», – добавил Тармо Сильд.

В июне Iute завершила увеличение на 140 млн евро объема ранее выпущенных облигаций Eurobond. По итогам первого полугодия компания Iute выполнила оба финансовых показателя, предусмотренных условиями выпуска облигаций Eurobond: коэффициент капитализации составил 22,6 % при минимальном обязательном уровне в 15 %, а коэффициент покрытия процентных выплат – 1,50.

«Фундаментальная способность нашего бизнеса генерировать денежные потоки позволяет нам и в дальнейшем обеспечивать рост», добавил Тармо Сильд.

Iute Group представляет собой группу компаний, специализирующуюся на цифровом банкинге и предоставляющую повседневные финансовые услуги в Юго-Восточной Европе. Компания Iute, основанная в 2008 году и имеющая центральный офис в Эстонии, обслуживает клиентов из Албании, Болгарии, Республики Молдова, Северной Македонии и Украины. Через приложение Myiute и свои локальные операции Iute предоставляет цифровые финансовые услуги, включая платежи, банковские услуги, финансирование и страховое посредничество. Iute Group финансирует свою деятельность за счет собственного капитала, депозитов и обеспеченных облигаций, котирующихся на регулируемом рынке Франкфуртской фондовой биржи и в основном списке Nasdaq Baltic.

NewsMaker

У Комрата будет больше всего депутатов в новом составе Народного собрания Гагаузии. Как распределят 35 мандатов?

На выборах в Народное собрание Гагаузии 15 ноября изберут 35 депутатов. На заседании 1 сентября Центральная избирательная комиссия (ЦИК) определила, как распределят мандаты между 26 населенными пунктами автономии.

Больше всего мандатов получит муниципий Комрат — четыре. Чадыр-Лунгу и Вулканешты будут представлять по три депутата, а Конгаз и Копчак — по два. Остальные населенные пункты получат по одному представителю в Народном собрании.

В ЦИК уточнили, что согласно законодательству об особом правовом статусе Гагаузии состав Народного собрания формируется по принципу один депутат на 5 тыс. избирателей. При этом каждый населенный пункт должен иметь как минимум одного представителя.

В то же время законодательство о местном публичном управлении предусматривает 35 мандатов для административно-территориальных единиц с населением от 100 001 до 200 тыс. человек.

По данным Государственного реестра избирателей на 26 августа, в населенных пунктах Гагаузии зарегистрированы 129 315 избирателей.

Выборы нового состава Народного собрания Гагаузии пройдут 15 ноября. В тот же день состоятся выборы башкана автономии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

В Штефан-Водском районе услышали взрыв. В Крокмазе обнаружили выгоревший участок земли и обломки металла и пластика

Вблизи села Крокмаз Штефан-Водского района обнаружили выгоревший участок земли, а также фрагменты металла и пластика. До этого один из местных жителей рассказал, что слышал сильный взрыв. Об этом утром 2 сентября сообщила Пограничная полиция, добавив, что на место направили специализированные подразделения.

По данным Пограничной полиции, минувшей ночью около 02:36 патруль пограничного сектора Тудора услышал звук, похожий на пролет ракеты. В 02:38 пограничники услышали сильный взрыв. Его также слышал патруль в Капланах на направлении Крокмаз (Молдова) — Яськи (Украина).

«Украинские власти сообщили, что в указанном районе действовала воздушная тревога. Согласно имевшейся на тот момент информации, нарушений воздушного пространства Молдовы не зафиксировали. С 02:50 до 03:13 патруль Пограничной полиции Тудора проверил территорию. Во время первоначального осмотра подозрительных предметов или очагов возгорания не обнаружили», — сообщили в Пограничной полиции.

Позже, в 03:24, восточное региональное управление Пограничной полиции получило информацию о том, что человек, направлявшийся в село Оланешты Штефан-Водского района, слышал сильный взрыв на территории Молдовы. В этот район направили пограничный патруль. К проверке также присоединились сотрудники Инспектората полиции Штефан-Водэ, получившие через службу 112 сообщения от местных жителей.

«Около 07:10 сотрудники Пограничной полиции Оланешт обнаружили за пределами села Крокмаз, примерно в шести километрах от государственной границы, выгоревший участок земли, а также фрагменты металла и пластика. На место направили специализированные подразделения, которые примут необходимые меры и установят все обстоятельства произошедшего», — подчеркнули в ведомстве.

В связи с произошедшим Пограничная полиция призвала граждан, услышавших характерный звук беспилотника или взрывы, «сохранять спокойствие, укрыться в безопасном месте внутри помещения и следить исключительно за информацией властей».

Граждан также просят не приближаться к возможным обломкам летательных аппаратов, боеприпасам или другим неизвестным предметам и сразу сообщать о них в службу 112.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: