NewsMaker

(ФОТО) «Нет пропаганде гомосексуализма». В центре Кишинева собрались верующие

В Кишиневе у памятника Штефану чел Маре собралась группа верующих во главе с несколькими священнослужителями. Около 100 человек пришли с плакатами: «Нет пропаганде гомосексуализма». Это связано с тем, что сегодня, 19 июня,  в столице намечен марш ЛГБТ-сообщества.

Stela Untila/NewsMaker
Stela Untila/NewsMaker
Stela Untila/NewsMaker
Stela Untila/NewsMaker
NewsMaker
NewsMaker
NewsMaker
NewsMaker
NewsMaker
NewsMaker
NewsMaker
NewsMaker
NewsMaker
NewsMaker
NewsMaker

Напомним, 31 мая митрополит Молдовы Владимир призвал мэрию Кишинева «любыми способами» остановить поощрение нетрадиционной ориентации и препятствовать проведению марша ЛГБТ-сообщества, который пройдет в Молдове в середине июня. Митрополит заявил, что такая акция «прямо оскорбляет общественную мораль и грубо нарушает свободы других людей».

В Бельцах 19 июня пройдет крестный ход против ЛГБТ-марша, с инициативой проведения которого выступил епископ Бельц и Фалешт Маркелл. В своей проповеди 12 июня он призвал верующих собраться 19 июня в 9:00 перед зданием собора в Бельцах, чтобы помешать проведению марша ЛГБТ- сообщества: «Самые бессовестные грешники, содомиты, хотят устроить свой позорный парад в нашем городе. Во имя сохранения чистоты наших душ и душ наших детей я призываю вас собраться на Соборной площади, чтобы противостоять этому бесстыдству».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Землетрясения в Венесуэле: Число погибших превысило 1,4 тыс., почти 70 тыс. числятся пропавшими без вести

Через три дня после разрушительного двойного землетрясения в Венесуэле число погибших достигло 1 430 человек. Еще как минимум 68,9 тыс. человек числятся пропавшими без вести. Об этом в субботу сообщило агентство Associated Press со ссылкой на правительство страны.

Специалисты считают первые 48–72 часа после катастрофы решающими для спасения выживших. Но этот срок может увеличиться, если у людей есть доступ к еде и воде.

В наиболее пострадавший штат Ла-Гуайра направили свыше 14 тыс. военных и полицейских. Исполняющая обязанности президента страны Делси Родригес заявила в эфире национального телевидения, что они обеспечивают безопасность и помогают спасателям. Власти также закрыли все дороги, ведущие в Ла-Гуайру из других штатов.

По данным СМИ, среди местных жителей растет недовольство. Они считают, что правительство действует «неэффективно», а спасатели, армия и полиция «не готовы к катастрофе такого масштаба». Жители Ла-Гуайры сообщают, что им «пришлось разбирать завалы вручную — без техники, лопатами и подручными средствами».

Международная помощь

Международная помощь Венесуэле продолжает расти. По данным правительства, в страну уже прибыли не менее 17 рейсов со спасателями из разных стран. Они привезли оборудование и поисковых собак.

***

Напомним, 24 июня на севере Венесуэлы произошли два землетрясения магнитудой в 7,2 и 7,5 с разницей всего в 39 секунд. В стране объявили чрезвычайное положение.

Землетрясение считают самым сильным за более чем 100 лет. По оценке ООН, прямой ущерб составил $6,7 млрд. США пообещали выделить Венесуэле $150 млн помощи и смягчить санкции в отношении страны.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: