(ФОТО) В Кишиневе начали устанавливать мозаику, снятую с бывшего Дворца профсоюза

В Кишиневе мозаику со стены Дворца культуры профсоюзов, снесенного в 2018 году, начали устанавливать на стену здания Театра оперы и балета. Журналистка Елена Левицкая-Пахомова опубликовала в своем телеграм-канале кадры с места работ.

Елена Левицкая-Пахомова

Елена Левицкая-Пахомова
Елена Левицкая-Пахомова

Напомним, стену Дворца культуры профсоюзов на Рышкановке украсили мозаикой в 1974 году. Автор  работы — художник Михаил Буря. В 2018 году, когда начали сносить здание, мозаику демонтировали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Maia Sandu | Facebook

Санду о задержании Плахотнюка: Шесть лет спустя у нас, наконец, хорошие новости

Президент Майя Снду прокомментировала 23 июля задержание в Греции беглого олигарха и экс-лидера Демпартии Владимира Плахотнюка, а также бывшего депутата Константина Цуцу, который тоже находился в розыске. Глава государства заявила, что это хорошие новости, призвав ответственные госструктуры «свершить првосудие».

«Шесть лет спустя у нас, наконец, хорошие новости. И сейчас очень важно, чтобы все ответственные структуры добились его экстрадиции как можно скорее, конечно же, с соблюдением всех процедур. Теперь у молдавской системы юстиции нет ни одной причины задерживать осуществление правосудия», — подчеркнула Санду.

Президент также отметила, что задержание Плахотнюка — «это успех всех структур, которые работали над этим». «Но, как я говорила ранее, мы ждем, чтобы свершилось правосудие. Сейчас молдавская система юстиции должна восстановить справедливость. Структуры, отвественные за его экстрадицию, обеспечат соблюдение всех процедур», — подчеркнула президент.

Напомним, в Греции 22 июля задержали беглого олигарха и экс-лидера Демпартии Владимира Плахотнюка, а также бывшего депутата Константина Цуцу, который тоже находился в розыске. Как сообщили в полиции, Цуцу и Плахотнюк намеревались вылететь из Афин в Дубай.

Минюст запустил процедуру их экстрадиции. Запрос отправят в Грецию после получения официального уведомления от Интерпола.

Эта новость вызвала в соцсетях волну комментариев. Многие назвали это «хорошей новостью», некоторые предложили оплатить Плахотнюку «хорошего адвоката, чтобы он, не дай бог, не оказался в Кишиневе и не начал говорить лишнего», а кто-то считает, что Плахотнюк сдался сам, чтобы вернуться в молдавскую политику.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: