Денис Боршевич / NewsMaker

(ФОТО, ВИДЕО) В центре Кишинева из-за протеста нарушено движение общественного транспорта

Из-за протеста фермеров в центре Кишинева 5 декабря нарушено движение общественного транспорта. Об этом сообщило Управление электротранспорта.

Троллейбусные маршруты № 1, 4, 5, 8, 22 и 34 периодически меняют маршрут и ходят с опозданием на 30 минут.

Несколько троллейбусов встали. Пассажиры идут пешком.

Напомним, 5 декабря в знак протеста фермеры провели марш сельхозтехники в центре Кишинева. Они требуют, чтобы власти ввели мораторий на начисление штрафов, создали специальную комиссию, которая рассмотрит дела сельхозпроизводителей, испытывающих трудности с выплатой долгов, и выделили 50% средств из Национального фонда развития сельского хозяйства на прямые выплаты на посевные площади подсолнечника и кукурузы в 2023 году для компенсации убытков.

Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Владимир Боля заявил 30 ноября, что введение моратория на начисление штрафов, предложенное ассоциацией «Сила фермеров» для поддержки сельхозпроизводителей, невозможно. Также, по словам чиновника, предложение выделить средства на компенсации только производителям кукурузы и подсолнечника — это «дискриминация других фермеров». Боля подчеркнул, что в ближайшее время министерство «определит, как поддержать фермеров и сколько денег выделить».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Молдова усложнит получение гражданства/ В Кишиневе выкорчевали сквер/ Синоптики объявили три желтых кода

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!

Темы выпуска:

— Макрон: Франция будет внимательно следить за выборами в Молдове
— Задержали полицейского по подозрению в соучастии в побеге из тюрьмы
— 4 года тюрьмы за финансирование партии Шора
— Штефан Водэ: пожар из-за сухой травы повредил пять домов
— Депутаты-призраки? «Пришл, отметился и скрылся»
— Совет ЕС: Молдова готова открыть первые главы переговоров
— Никанор Чокинэ остается мэром Болдурешт: ЦИК объяснил причины
— «Это происходит и с гражданами других стран»: Санду о задержанных в Москве
— Автоперевозчики проведут три акции протеста в Кишиневе

—Закон о гражданстве: обязательный тест на знание языка и Конституции
— 112 тыс. леев в месяц — зарплата главы НКФР. «Это минимальный порог»
— Вместо деревьев — газон: за зданием правительства вырубили инжир
— От жары к грозам и похолоданию: чего ждать на выходные?

Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: