socialiștii.md

Фракция ПСРМ позвала депутатов на консультации по поводу роспуска парламента. Но не всех

Депутаты от Партии социалистов (ПСРМ) готовы обсудить с другими фракциями роспуск парламента. Об этом 4 декабря заявили социалисты Влад Батрынча и Корнелиу Фуркулицэ.

Они уточнили, что приглашают для консультаций только коллег от Демпартии, партии «Шор», партии «Действие и солидарность» (PAS) и «Платформы Достоинство и правда» (DA), так как именно эти фракции появились в парламенте по итогам выборов 2019 года.

«Представители этих пяти фракций должны обсудить юридическую „дорожную карту“ роспуска парламента. Призываем всех успокоиться и сесть за стол переговоров», — заявил Батрынча и добавил, что социалисты выступают за досрочные выборы в 2021 году, а на консультациях нужно будет решить, как быть с бюджетами и бюджетно-налоговой политикой.

Также социалисты отвергли заявления оппозиции о формировании коалиции ПСРМ — партия «Шор». Депутаты подчеркнули, что фракция ПСРМ ни с кем не будет создавать большинство в этом парламенте.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Newsmaker

На Хынчештском шоссе в Кишиневе из-за обрыва проводов встали троллейбусы

На Хынчештском шоссе в Кишиневе 1 ноября из-за обрыва проводов встали троллейбусы. Об инциденте сообщило столичное управление электротранспорта, предупредив, что из-за аварии некоторые троллейбусы изменили маршруты.

По информации управления, провода оборвались на пересечении Хынчештского шоссе и улицы Георге Тудор. В результате некоторые троллейбусы были вынуждены остановиться.

Специалисты управления на месте решают пробему. Тем временем, троллейбусы № 3, 10 и 24 перенаправили на улицу Матеевича. Троллейбус № 9 ходит только до площади Пана Халиппы, а троллейбус № 20 — только до пересечения улиц Бэнулеску-Бодони и Матеевича.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: