Фракция «Шор» готова поддержать кандидатуру Гаврилицы в премьер-министры

Фракция «Шор» готова проголосовать за кандидатуру Натальи Гаврилицы на должность премьер-министра. Об этом 30 июля сообщили депутаты партии Марина Таубер и Денис Уланов после консультации с президентом Майей Санду.

Чуть ранее фракция партии «Действие и солидарность» (PAS) во время консультации с президентом Майей Санду выдвинула кандидатуру депутата PAS Натальи Гаврилицы на должность премьер-министра.

«Мы заявили от лица нашей фракции, что не будем выдвигать кандидата от нашей партии на должность премьер-министра.(…) Сегодня мы побеседовали с г-жой президентом и официально заявили, что надеемся на очень конструктивный диалог между президентом, парламентом и будущим правительством. Говоря о кандидате, которого выдвинула PAS, мы понимаем, что этого кандидата изберут. Так как у нас конструктивная позиция, мы считаем, что все процедуры необходимо закончить в кратчайшие сроки, чтобы будущее правительство могло приступить к работе и искать решения для выхода из кризиса. Поэтому фракция «Шор» готова проголосовать за кандидатуру PAS», — сказала Таубер.

Она отметила, что фракции «Шор» необходимо ознакомиться с программой и составом правительства Гаврилицы.

«Но, скорее всего, мы поддержим это правительство», — сказала Таубер.

Следует отметить, что фракция Блока коммунистов и социалистов не явилась на консультацию с президентом. NM обратился за комментариями в пресс-службу блока, однако к моменту публикации материала ответ не пришел.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Andrei Mardari / NewsMaker

В Молдове начнут выдавать техпаспорта нового образца. Чем они будут отличаться от старых

До конца июня 2025 года в Молдове начнут выдавать свидетельства о регистрации транспортных средств нового образца. Об этом сообщили 11 июня в пресс-релизе правительства.

Как уточнили в правительстве, техпаспорт нового образца будет включать не только информацию о годе выпуска автомобиля, но и дату его первой регистрации.

Менять ранее выданные документы не потребуется, они остаются действительными. Стоимость оформления техпаспорта тоже не изменится.

Facebook/Agenția Servicii Publice

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Агентства государственных услуг — www.asp.gov.md или по телефону 14 909.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: