Andrei Mardari / NewsMaker

Гаврилица обсудит с руководством Азербайджана возможности импорта газа в Молдову

Премьер-министр Наталья Гаврилица направится сегодня с двухдневным визитом в Баку. Там она встретится с высшим руководством Азербайджана, с которым обсудит перспективы импорта газа в Молдову.

С 10 по 12 октября Гаврилица будет находиться с рабочим визитом в Баку, сообщила пресс-служба правительства.

На встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым официальные лица определят возможности для расширения сотрудничества в ключевых областях, представляющих взаимный интерес.

Гаврилица также обсудит со своим азербайджанским коллегой Али Асадовым укрепление сотрудничества в энергетическом секторе и перспективы импорта природного газа из Азербайджана.

Глава кабинета министров Молдовы также проведет переговоры со спикером парламента Азербайджана Сахибой Гафаровой и министром экономики Микаилом Джаббаровым.

Молдавский премьер примет участие в заседании Межправительственной молдавско-азербайджанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в Баку и двустороннем форуме бизнесменов, где представят инвестиционные возможности Молдовы.

***

Ранее министр инфраструктуры Андрей Спыну рассказал, что Молдова обсуждает с Румынией и Азербайджаном закупку природного газа. При этом молдавские власти хотят подписать контракт на 10-15 лет. Спыну заверил, что операторы из обеих стран предлагают хорошие цены на газ, не выдвигая Молдове никаких условий.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker

Депутат от PAS пожаловался, что мошенники используют его имя: Будьте бдительны

Депутат от партии «Действие и солидарность» (PAS) Раду Мариан 1 мая предупредил граждан, что в соцсетях мошенники используют его имя для того, чтобы обманывать своих жертв. Народный избранник пообещал обратиться в правоохранительные органы, чтобы те нашли и наказали злоумышленников.

По словам депутата, Telegram-канал, которым управляет пользователь с ником @Radu_4 не имеет к нему никакого отношения.

«Мое имя используют для продвижения псевдоинвестиций. Будьте бдительны, чтобы не стать жертвой мошенников, вы можете потерять большие суммы денег», — написал Мариан в соцсетях, призвав пользователей жаловаться на канал мошенников.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: