Зинаида Гречаная/facebook

Генпрокуратура — NM: Действия сотрудника госохраны, который толкнул журналистку TV8, проверят

Генеральная прокуратура потребовала, чтобы действия сотрудника госохраны, который толкнул журналистку TV8, проверили. Об этом NM сообщила представитель Генпрокуратуры Мария Виеру.

Ранее стало известно, что девять медиа-НПО потребовали, чтобы Генпрокуратура проверила действия сотрудников госохраны по отношению к журналисту TV8 Михаеле Дикусар. Охранник оттолкнул девушку, когда она пыталась подойти к спикеру парламента Зинаиде Гречаной и президенту Игорю Додону.

В Генпрокуратуре NM сообщили, что ознакомились с ситуацией и потребовали, чтобы Управление уголовного преследования Генинспектората полиции проверило действия сотрудника госохраны.

Отметим, что медиа-НПО также раскритиковали реакцию Гречаной на инцидент. На своей странице в Facebook спикер сообщила, что сожалеет об инциденте. Однако она заподозрила журналиста в намеренной провокации. НПО призвали Гречаную изменить свою позицию, продемонстрировать «реальную открытость» и ответить на все вопросы журналистов.

Также НПО призвали руководство Службы госохраны не допускать подобных инцидентов. Пока ни Греченая, ни Служба госохраны на заявления медиа-НПО не отреагировали.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Maia Sandu | X

Санду встретилась в Анталии с Эрдоганом. Что они обсуждали?

Президент Майя Санду во время визита в Анталию встретилась с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. По словам Санду, стороны обсудили вопросы региональной безопасности, развитие торговли и инвестиционные возможности между двумя странами.

Санду отметила роль Гагаузии как связующего звена между Молдовой и Турцией и подчеркнула значение автономии для углубления сотрудничества.

«Сегодня встретилась с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом. Мы обсудили региональную безопасность, рост торговли и инвестиционные возможности между Молдовой и Турцией. Также говорили о Гагаузии, которая связывает наши страны и служит мостом для более тесного сотрудничества. Это был продуктивный разговор», — написала президент в соцсети X.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: