Германия приняла закон о предоставлении 30% мест в советах директоров компаний женщинам


Парламент Германии принял закон, согласно которому с 2016 года в совете директоров крупнейших компаний должно быть не менее 30% женщин.

Этот закон коснется около 100 ведущих предприятий, отмечает «Интерфакс», ссылаясь на BBC News. Еще 3,5 тыс. компаний обязаны будут прописать в качестве одной из своих целей повышение числа женщин на руководящих позициях.

Правящая коалиция, возглавляемая канцлером Ангелой Меркель, поддержала этот закон, тогда как оппозиционные партии воздержались от голосования, считая, что предложенных мер в законе недостаточно.

Согласно недавнему исследованию немецкого Института экономических исследований, женщины составляют всего 18,6% среди членов совета директоров в 100 крупнейших компаниях ФРГ.

Подобные квоты среди стран Европы уже действуют в Норвегии, Испании и Франции.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

Тофан в первый официальный зарубежный визит отправится в Румынию. С кем встретится премьер?

Премьер-министр Молдовы Василе Тофан 30 июля отправится в Румынию с свой первый официальный зарубежный визит. Как сообщили в правительстве Молдовы, Тофан встретится с исполняющим обязанности премьер-министра Румынии Илие Боложаном, а также президентом Никушором Даном.

В Бухаресте Василе Тофан встретится с премьер-министром Румынии Илие Боложаном. Как сообщили в правительстве Молдовы, стороны обсудят двусторонние проекты, экономическое сотрудничество, а также ситуацию с безопасностью в регионе на фоне российского вторжения в Украину.

В правительстве Румынии сообщили, что во время встречи Илие Боложан подтвердит неизменную поддержку вступления Молдовы в Евросоюз. Премьер-министры также обсудят практические вопросы, которые касаются оказания помощи, а также дипломатическую и отраслевую координацию для продвижения этого процесса.

В программу визита Тофана также входят встречи с президентом Румынии Никушором Даном, руководством румынского парламента и представителями клуба бессарабских предпринимателей. Участники встреч планируют обсудить привлечение инвестиций и поддержку деловой среды.

Напомним, 21 июля Василе Тофан заявил, что он хочет совершить свой первый зарубежный визит на посту премьер-министра именно в Румынию, а второй — в Брюссель.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: