Andrei Mardari / NewsMaker

Глава МВД Анна Ревенко встретится в США с представителями ФБР и Хоганом

Министр внутренних дел Анна Ревенко с 15 по 19 ноября совершит рабочий визит в США, где встретится с представителями Федерального бюро расследований (ФБР) и бывшим послом США в Молдове, а ныне первым заместителем помощника секретаря в Бюро по делам Европы и Евразии Дереком Хоганом. Об этом 11 ноября сообщили в министерстве внутренних дел (МВД).

Во время визита в США Ревенко встретится, в частности, с руководством и экспертами Агентства министерства обороны США, ответственных за противодействие угрозам оружия массового поражения, Национального центра пропавших и эксплуатируемых детей, центрального бюро Интерпола США, агентства борьбы с наркотиками.

Цель визита — укрепление молдавско-американского сотрудничества в правоохранительной сфере.

В повестку дня также включены двусторонние переговоры с помощником секретаря Управления борьбы с международной торговлей наркотиками (INL) Госдепартамента и главным заместителем помощника секретаря Бюро по делам Европы и Евразии Дереком Хоганом.

Как заявили в МВД, помощь США в рамках стратегического партнерства способствует укреплению потенциала правоохранительных органов и продвижению региональной и международной безопасности.

«Более того, в двустороннем диалоге наметилась положительная тенденция, а дискуссии, состоявшиеся в ходе последних встреч официальных лиц двух стран, напрямую способствовали созданию оптимальных условий для повышения уровня социальной безопасности молдавских граждан», — заявили в МВД.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Poliția Republicii Moldova

Трое сотрудников Генинспектората по ЧС погибли в ДТП за последние две недели

24-летняя девушка, погибшая в ДТП возле Страшен 17 августа, была сотрудницей Генинспектората по чрезвычайным ситуациям. Она была сержантом внутренней службы, унтер-офицером оркестра спасателей Plai Moldovenesc. Таким образом, за последние две недели в Молдове в ДТП погибли трое сотрудников Инспектората по ЧС.

Спасатели и пожарные 18 августа выразили соболезнования семье погибшей накануне 24-летней Марины Буланчи, сержанта внутренней службы, унтер-офицера оркестра Генинспектората по ЧС.

«Она работала в коллективе Гениспектората по ЧС с 2023 года, где с самоотдачей и талантом играла на скрипке в художественном ансамбле», — отметили пожарные в своем сообщении в соцсети.

24-летняя Марина Буланча погибла в ДТП возле Страшен. В ее автомобиль врезался микроавтобус, когда она пыталась развернуться в неположенном месте, как сообщили в полиции. В результате ДТП пострадал и 18-летний пассажир микроавтобуса.

***

Напомним, 9 августа в Теленештском районе автомобиль Инспектората чрезвычайных ситуаций столкнулся с грузовиком. В результате аварии 43-летний Василе Ротарь погиб на месте. Двое его коллег и водитель грузовика получили серьезные травмы. Позже стало известно, что от полученных травм скончался еще один пожарный 37-летний Игорь Дамир.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: