Andrei Mardari / NewsMaker

Глава МВД Анна Ревенко встретится в США с представителями ФБР и Хоганом

Министр внутренних дел Анна Ревенко с 15 по 19 ноября совершит рабочий визит в США, где встретится с представителями Федерального бюро расследований (ФБР) и бывшим послом США в Молдове, а ныне первым заместителем помощника секретаря в Бюро по делам Европы и Евразии Дереком Хоганом. Об этом 11 ноября сообщили в министерстве внутренних дел (МВД).

Во время визита в США Ревенко встретится, в частности, с руководством и экспертами Агентства министерства обороны США, ответственных за противодействие угрозам оружия массового поражения, Национального центра пропавших и эксплуатируемых детей, центрального бюро Интерпола США, агентства борьбы с наркотиками.

Цель визита — укрепление молдавско-американского сотрудничества в правоохранительной сфере.

В повестку дня также включены двусторонние переговоры с помощником секретаря Управления борьбы с международной торговлей наркотиками (INL) Госдепартамента и главным заместителем помощника секретаря Бюро по делам Европы и Евразии Дереком Хоганом.

Как заявили в МВД, помощь США в рамках стратегического партнерства способствует укреплению потенциала правоохранительных органов и продвижению региональной и международной безопасности.

«Более того, в двустороннем диалоге наметилась положительная тенденция, а дискуссии, состоявшиеся в ходе последних встреч официальных лиц двух стран, напрямую способствовали созданию оптимальных условий для повышения уровня социальной безопасности молдавских граждан», — заявили в МВД.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei / Newsmaker

Министр сельского хозяйства пообещала уволить госсекретаря: решительно осуждаю любые формы коррупции

Министр сельского хозяйства Людмила Катлабуга 2 июля высказалась по поводу обысков в своем ведомстве в рамках уголовного дела о коррупции. После того, как правоохранители сообщили о задержании госсекретаря министерства, Катлабуга заявила, что не потерпит коррупции и пообещала уволить чиновника.

«Я решительно осуждаю любые формы коррупции и не потерплю злоупотреблений или протекционизма. Я немедленно начну процедуру увольнения государственного секретаря, фигурирующего в расследовании», — написала в соцсетях Катлабуга и добавила, что ее министерство сотрудничает с правоохранительными органами.

Напомним, утром 2 июля НЦБК провел обыск в министерстве сельского хозяйства в рамках уголовного дела о коррупции и задержал госсекретаря ведомства и представителя экономического агента.

«Согласно собранным материалам, представитель экономического агента якобы перечислял деньги государственному секретарю, чтобы оказать влияние на ответственных лиц из Национального агентства безопасности пищевых продуктов (ANSA) для возобновления действия разрешения на импорт птицы и кормов для животных из Украины. Ранее ANSA приостановило импорт в связи с выявленными нарушениями в ходе проведенных проверок», — уточнили в ведомстве.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: