Глава МВД Войку находится в реанимации. Он повторно заболел коронавирусом

Министр внутренних дел Молдовы Павел Войку повторно заразился коронавирусом. Он находится в реанимации. Об этом Войку сообщил 11 октября в Facebook.

Войку написал, что в сентябре у него ухудшилось состояние здоровья, и поэтому резко снизился иммунитет.

«Из-за этого я стал уязвимым к коронавирусной инфекции. На прошлой неделе сдал тест на коронавирус, и он оказался положительным. Сейчас я в больнице, в отделении реанимации. Мне уже лучше, и, надеюсь, в ближайшее время вернусь к работе», — написал министр.

Напомним, что Войку уже болел коронавирусом в начале мая. Тогда он рассказал, что так и не узнал бы о том, что болен коронавирусом, если бы не сдал тест.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Кишиневе 5 июня состоялась церемония прощания с известным молдавским композитором Евгением Догой. Этот день в стране объявили национальным днем траура. На церемонии присутствовали сотни человек, деятели культуры, политики и представители высшего руководства власти, включая премьер-министра Дорина Речана. Евгения Догу похоронили на Армянском кладбище в центре столицы. NM в фоторепортаже рассказывает, как прошли похороны всемирно известного композитора.

На церемонию прощания с Евгением Догой не пришли два высокопоставленных представителя власти — спикер парламента Игорь Гросу и президент Майя Санду. Как сообщал парламент, Гросу отправился в Нидерланды на открытие посольства Молдовы. В аппарате президента объяснили отсутствие Санду «частным визитом», не уточнив, куда именно уехала президент.

Композитор Евгений Дога скончался 3 июня в возрасте 88 лет. Он написал более 200 произведений для кино и театра, десятки симфонических пьес, романсов, песен и вальсов. Его вальс, написанный для фильма «Мой ласковый и нежный зверь» режиссера Эмиля Лотяну ЮНЕСКО признало одним из четырех музыкальных шедевров XX века.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: