Inspectoratul General pentru Situații de Urgență al MAI

Глава МВД Войку находится в реанимации. Он повторно заболел коронавирусом

Министр внутренних дел Молдовы Павел Войку повторно заразился коронавирусом. Он находится в реанимации. Об этом Войку сообщил 11 октября в Facebook.

Войку написал, что в сентябре у него ухудшилось состояние здоровья, и поэтому резко снизился иммунитет.

«Из-за этого я стал уязвимым к коронавирусной инфекции. На прошлой неделе сдал тест на коронавирус, и он оказался положительным. Сейчас я в больнице, в отделении реанимации. Мне уже лучше, и, надеюсь, в ближайшее время вернусь к работе», — написал министр.

Напомним, что Войку уже болел коронавирусом в начале мая. Тогда он рассказал, что так и не узнал бы о том, что болен коронавирусом, если бы не сдал тест.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Imagine simbol

Омбудсмен по правам ребенка инициировал проверку после того, как в Костештах рухнул детский аттракцион

Народный адвокат по правам ребенка Василий Корой возбудил дело после инцидента 10 августа в селе Костешты Яловенского района, где рухнула карусель и семь детей от 3 до 12 лет получили травмы. Пятерых из них доставили в больницу.

Корой отметил, что в последние годы он рассматривал несколько случаев, включая трагические, связанных с безопасностью детей во время игр, отдыха и досуга. Этот вопрос отражают ежегодные доклады по соблюдению прав человека в Молдове за 2023 и 2024 годы.

«Парки, спортивные площадки, детские площадки и парки развлечений — это лишь некоторые места, где жизнь и здоровье людей, особенно детей, зависят от мер, которые принимают власти для их безопасности», — подчеркнул он.

Адвокат сообщил, что вместе с ЮНИСЕФ подготовит тематический доклад «Безопасность детей на спортивных площадках, детских площадках, в парках и зонах отдыха». В ходе исследования оценят ситуацию с безопасностью мест досуга, выявят пробелы в законодательстве и практике и дадут рекомендации властям, включая минимальные стандарты и меры для их эффективного внедрения.

Согласно Конвенции ООН о правах ребенка, дети имеют право на жизнь, здоровье, отдых, игру и досуг, а государство должно создавать условия для реализации этих прав.

* * *

Напомним, в селе Костешты Яловенского района рухнула карусель. Семь детей получили травмы, пятерых из них доставили в больницу. Как сообщила 11 августа мэрия, пятерых госпитализированных детей уже выписали из больницы. 

Инцидент произошел вечером 10 августа. По предварительным данным, карусель рухнула из-за перегрузки. Семеро детей в возрасте от трех до 12 лет получили травмы разной степени тяжести. Пятерых из них доставили в больницу.

Врачи призывают родителей быть внимательнее и следить за детьми на площадках и в парках.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: