Inspectoratul General pentru Situații de Urgență al MAI

Глава МВД Войку находится в реанимации. Он повторно заболел коронавирусом

Министр внутренних дел Молдовы Павел Войку повторно заразился коронавирусом. Он находится в реанимации. Об этом Войку сообщил 11 октября в Facebook.

Войку написал, что в сентябре у него ухудшилось состояние здоровья, и поэтому резко снизился иммунитет.

«Из-за этого я стал уязвимым к коронавирусной инфекции. На прошлой неделе сдал тест на коронавирус, и он оказался положительным. Сейчас я в больнице, в отделении реанимации. Мне уже лучше, и, надеюсь, в ближайшее время вернусь к работе», — написал министр.

Напомним, что Войку уже болел коронавирусом в начале мая. Тогда он рассказал, что так и не узнал бы о том, что болен коронавирусом, если бы не сдал тест.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Полиция Молдовы разыскивает беглого польского экс-чиновника в Приднестровье? Что известно

По данным полиции Молдовы бывший заместитель министра юстиции Польши Марчин Романовский, объявленный в розыск по обвинению в злоупотреблениях и участии в организованной преступной группе, не въезжал в нашу страну через контролируемые конституционными органами пограничные пункты. Тем не менее, 13 августа молдавские правоохранители пообещали выяснить, правда ли то, что Романовский сейчас находится в Приднестровье.

В полиции заверили, что официальных данных о пересечении Романовским молдавской границы нет. «Власти предпринимают дополнительные действия, чтобы точно установить факт пребывания этого человека на территории Молдовы, в том числе на левом берегу Днестра», — сообщили в полиции и добавили, что поддерживают контакт с польскими коллегами, которые разыскивают беглого экс-чиновника.

Напомним, 12 августа польские СМИ сообщили, что Романовский может находиться в Приднестровье. По их информации, окружной суд в Варшаве получил от Романовского письмо с почтовыми штемпелями, свидетельствующими, что отправитель находился в Тирасполе.

В правящей коалиции Польши по этому поводу заявили, что Приднестровье — это «новое направление для бегства политиков, у которых возникли проблемы с законом».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: