fc-sheriff

Главным тренером ФК «Шериф» вновь стал Роберто Бордин

Главным тренером тираспольского футбольного клуба «Шериф» вновь стал итальянец Роберто Бордин. Об этом сообщила пресс-служба футбольного клуба. Бордин уже тренировал «Шериф» с 2016 по 2018 годы, но покинул должность по семейным обстоятельствам.

Роберто Бордин уже возглавлял «Шериф» с 2016 по 2018 год. Под его руководством «Шериф» выиграл два титула чемпиона Молдовы и Кубок Молдовы.

«Он успел с первого раза пройти путь с первого раунда квалификации Лиги чемпионов до групповой стадии Лиги Европы. В одной группе с московским „Локомотивом“, датским ФК „Копенгаген“ и чешским „Злином“, ФК „Шериф“ был в шаге от премьерного попадания в весеннюю часть турнира», — рассказали в футбольном клубе.

Напомним, в октябре 2022 года, спустя 4 месяца после вступления в должность, подал в отставку главный тренер тираспольского футбольного клуба «Шериф» Степан Томас. Он ушел из-за поражения «Шерифа» в матче с ФК «Петрокуб», который Томас назвал своей ошибкой.

До него клуб тренировал украинец Юрий Вернидуб, который расторгнул контракт летом 2022 года, так как с начала войны в Украине вступил добровольцем в украинскую армию.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

http://grodnonews.by

В Молдове три телеканала оштрафовали на 100 тыс. леев. За что?

Совет телевидения и радио (СТР) оштрафовал телеканалы GRT, TVC21 и Exclusiv TV на общую сумму 100 тыс. леев. Причина — недостоверно информировали зрителей, сообщили 11 сентября в пресс-релизе СТР. Проверку начали после обращений Ассоциации независимой прессы.

Гагаузский общественный телеканал GRT оштрафовали на 60 тыс. леев и на сутки запретили транслировать рекламу. По данным Совета, в новостях за 24, 25 и 28 июля канал представлял только заявления в поддержку башкана Евгении Гуцул, без альтернативных мнений. В программах «De facto», «Общественный интерес», «Диалог в студии» и «Большая игра» звучали необоснованные обвинения, а ведущие не обеспечили сбалансированное представление противоположных точек зрения.

TVC21 оштрафовали на 30 тыс. леев и вынесли два публичных предупреждения. Совет установил, что в выпусках News Digest с 24 по 30 июля и 8 августа большинство публичных лиц высказывали мнения, которые в целом были благоприятны для оппозиции. Кроме того, TVC21 опубликовал недостоверные сведения о якобы проведенном опросе Eurostat, показывавшем падение рейтинга президента Майи Санду после приговора Гуцул.

Exclusiv TV оштрафовали на 10 тыс. леев. Как установил СТР, 25-26 июля гости передачи «На грани» высказывали бездоказательные обвинения, а ведущая не вмешалась, чтобы сбалансировать дискуссию или представить альтернативные точки зрения.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: