Facebook/Nicu Popesu

Главу Делегации ЕС в Молдове наградили медалью «За дипломатические заслуги»

Глава министерства иностранных дел и евроинтеграции (МИДЕИ) Нику Попеску 25 августа наградил главу Делегации ЕС в Молдове Петера Михалко медалью «За дипломатические заслуги». Это высшая награда министерства.

Как сообщили в пресс-релизе МИДЕИ, Попеску наградил Михалко в знак признательности «за усилия, приложенные для продвижения европейского курса Молдовы»

«За время работы на этом посту Михалко внес значительный вклад в укрепление верховенства закона, поддержку реформ и создание сильных демократических институтов. Также подчеркиваем личные заслуги Михалко в разработке проектов и инициатив, которые способствовали повышению уровня жизни наших граждан», — заявили в МИДЕИ.

Напомним, в конце августа Петер Михалко покинет Молдову в связи с окончанием срока полномочий в Кишиневе. Он возглавил Делегацию ЕС в Молдове в 2017 году. До этого Михалко уже работал в Молдове — был советником по политическим вопросам Кальмана Мижея, с 2007 по 2011 годы занимавшего должность спецпредставителя ЕС в Молдове.

Как ранее стало известно из информированных источников, новым главой Делегации Европейского союза в Молдове станет дипломат из Латвии Янис Мажейкс.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/BARE ROM

Барон ромов Молдовы Артур Черарь умер в возрасте 65 лет

Барон ромов Молдовы Артур Черарь умер в возрасте 65 лет. О смерти барона 4 июля сообщила организация Bare-Rom и ассоциация «Голос ромов».

«Сегодня ромская община и вся Молдова потеряли выдающегося человека. Барон Артур Черарь ушел из жизни, оставив после себя жизнь, посвященную семье, традициям и общине, которую он возглавлял с достоинством и уважением. Он стал бароном после смерти своего отца Мирчи Чераря и был известен как лидер ромской общины Сороки. Его уход оставил пустоту, которую будет трудно заполнить», — сообщили в организации Bare-Rom, председателем которой является Роберт Черарь.

О смерти Артура Чераря также сообщила ассоциация «Голос ромов».

«Его уход оставил глубокую пустоту в сердцах семьи, близких и всей ромской общины, которая уважала его и следовала за ним. Выражаем искренние соболезнования родным и близким», — подчеркнули в коалиции.

Как сообщает Realitatea со ссылкой на близких семьи, Артур Черарь перенес инфаркт на фоне проблем со здоровьем. По информации издания, он скончался в субботу в возрасте 65 лет.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: