Главы СБУ и минобороны Украины подали в отставку


Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак и министр обороны Украины Степан Полторак подали в отставку после вступления в должность президента Владимира Зеленского. Об этом сообщает канал «112 Украина».

Во время инаугурации Зеленский заявил о необходимости отставки глав СБУ, Минобороны и Генпрокуратуры, призвал уйти в отставку правительство, а также заявил, что распускает Верховную Раду. Генпрокурор Юрий Луценко о своей отставке пока не объявлял.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

stirileprotv.ro

НАРЭ сообщило о мерах для устранения дефицита дизтоплива в Молдове

Национальное агентство регулирования в энергетике (НАРЭ) сообщило, что совместно с нефтяными компаниями работает над устранением дефицита дизельного топлива, возникшего на нескольких автозаправочных станций в Молдове. Ведомство подчеркнуло, что сейчас принимают меры для пополнения запасов заправок, в том числе за счет новых партий топлива.

В НАРЭ сообщили, что постоянно следят за ситуацией на рынке нефтепродуктов и наличием запасов топлива по всей стране.

По данным агентства, перебои с поставками дизельного топлива на отдельных АЗС вызваны внешними факторами. В частности, речь идет о логистических трудностях из-за снижения уровня воды в Дунае, а также о последствиях эскалации конфликта на Ближнем Востоке, которые нарушили региональные цепочки транспортировки и поставок нефтепродуктов.

«С момента возникновения трудностей с поставками агентство взаимодействует с центральными властими и нефтяными компаниями для поиска решений, которые позволят предотвратить кризис на рынке нефтепродуктов. Сейчас власти и экономические операторы принимают меры для восстановления коммерческих запасов, в том числе за счет поступления дополнительных объемов дизельного топлива. Это должно способствовать постепенному восстановлению его наличия на автозаправочных станциях, которые временно столкнулись с дефицитом», — подчеркнули в НАРЭ.

В ведомстве также напомнили, что обеспечение рынка нефтепродуктами и управление коммерческими запасами входят в обязанности лицензированных экономических операторов.

Ранее правительство Молдовы подтвердило, что в стране сохраняется дефицит дизельного топлива. По данным властей, к 27 июля запасы солярки отсутствовали на 53 автозаправочных станциях из около 600 работающих в стране. В то же время в кабмине заверили, что в ближайшее время ожидается поступление около 6 тыс. тонн топлива, что должно помочь сократить дефицит.

Напомним, что утром 27 июля ассоциация «Сила фермеров» сообщила, что сельхозпроизводители в Молдове столкнулись не только с ростом цен на топливо, но и с «все более острым» дефицитом дизельного топлива. По мнению ассоциации, ситуация может сорвать проведение сельскохозяйственных работ. В связи с этим организация призвала власти принять срочные меры.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: